По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Киноакции

31.03.2021

30 марта, акцию «Мой выбор!», в рамках государственной программы Владимирской области «Обеспечение безопасности населения и территории во Владимирской области», ГБУК ВО «Киноцентр» провёл совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области.

31.03.2021

По старой и доброй традиции ребята из сорок первой школы посетили Киноцентр в дни школьных каникул.

Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встретили героев и зрителей, увлекая за собой в мир приключений мультипликационного фильма «Белка и Стрелка. Карибская тайна» (6+), снятого в России режиссером Инной Евланниковой.
29.03.2021
Годы жизни 29 марта 1951 — 06 апреля 2003
Актер театра, актер кино

В детстве Александр Фатюшин занимался в театральной студии и мечтал стать актером, а после окончания школы он поступил в ГИТИС. Известен Фатюшин стал благодаря ролям военных, милиционеров и спортсменов в картинах «Весенний призыв», «Россия молодая» и «Москва слезам не верит». Критики писали, что актер убедительно играл даже «житейски неоднозначных» персонажей.
26.03.2021
Годы жизни 26 марта 1951 — 03 апреля 2019
Актер кино

Алексей Булдаков стал известен благодаря роли генерала Иволгина в фильме «Особенности национальной охоты». За эту роль его прозвали «национальным героем», а сам фильм — «современной гайдаевской комедией». Играл Булдаков и в театре, записывал музыкальные диски и озвучивал мультфильмы.
26.03.2021

Апрель – второй месяц победной весны 1945 года, насыщен памятными датами в истории России.

Работа ведётся совместно с Российским военно-историческим обществом, в целях формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам и для углубления знаний о событиях, ставших основой государственных праздников, вести календарь военной истории Отечества.

24.03.2021

«Неделя детского кино» пройдёт в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги - ежегодного мероприятия, объединяющего как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Сохраняя верность традициям праздник расширяет свои границы.

19.03.2021

18 марта особый день для нашей страны. В России этот день называют - День «Крымской весны». Возвращение полуострова на Родину, который вот уже седьмой раз торжественно отмечается не только в Крыму, но во многих других регионах нашей огромной страны, празднуют и во Владимирской области. В 2014 году наша область первой подписала Соглашение о культурном взаимодействии с новым российским регионом.

15.03.2021

В марте ГБУК ВО «Киноцентр» продолжил работу совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области. В рамках государственной программы «Обеспечение безопасности населения и территории во Владимирской области» была проведена акция «Будь здоров, будь в тренде!» по противодействию распространения наркомании, пьянства и табакокурения.

15.03.2021

В марте месяце, в рамках Акции «Персона», Киноцентр, в дополнение к тематическому блоку в социальных сетях и на официальном сайте учреждения, организовывает показы фильмов с участием актеров-юбиляров года. Всего в марте будут продемонстрированы пять кинолент.

13.03.2021
Родилась 13 марта 1951 года
Актер театра, актер кино

Эту актрису по-прежнему считают самой красивой в отечественном кинематографе. Она стояла у истоков стильной классики в моде, ее героини становились примером для подражания. Многие девушки говорили, как Ирина Алферова, носили прическу, как у нее. Она обладает артистичностью, прекрасной внешностью и изяществом пластики, и долгие годы пользуется любовью зрительской аудитории.
9 10 11 12 13
Наши партнёры