По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Киноакции

26.04.2021

24 апреля ГБУК ВО «Киноцентр» организовал показы фильма «Гагарин. Первый в космосе» (6+) в библиотеках Владимирской области.

Сеансы прошли в ГБУК ВО «Владимирская областная научная библиотека им. М. Горького», в МБУК «Централизованная библиотечная система» Киржачского района и МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Гусь-Хрустального района, филиал п. Красное Эхо.

26.04.2021
ГБУК ВО «Киноцентр» продолжает акцию «ПЕРСОНА» — это показы фильмов с участием актеров-юбиляров года, ведение тематического блока в соцсетях и на сайте учреждения. В мае мы вспоминаем биографии знаменитых актеров и режиссёров театра и кино, чей талант оставил яркий след в советском и российском кинематографе. Свою известность они получили в далёком прошлом, но и их работы, воплощённые на киноэкранах, актуальны и в наши дни.
26.04.2021

Май – месяц великой Победы, с его наступлением мы вспоминаем ключевые даты Великой Отечественной войны.

Работа ведётся совместно с Российским военно-историческим обществом, в целях формирования чувства уважения к прошлому нашей страны, ее героическим страницам и для углубления знаний о событиях, ставших основой государственных праздников.

18.04.2021
Годы жизни 18 апреля 1917 — 22 октября 2001
Актер кино

Георгий Вицин начал выходить на сцену еще в школьных спектаклях, когда ему было 12 лет. Он учился в Театральном училище, служил в театре, играл в кино характерных драматических героев. После выхода на экраны комедии Леонида Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс» Георгий Вицин стал частью легендарного актерского трио — ВиНиМора — Труса, Балбеса и Бывалого.
16.04.2021
Родился 16 апреля 1941 года
Актёр, режиссёр

Фильмография актера Сергея Никоненко насчитывает двести десять картин и сериалов, еще в пятнадцати он стал режиссером. Имеет звание Народного артиста РСФСР, и является одним из любимых и востребованных актеров современности. Слава пришла к актеру Сергею Никоненко после выхода картины «Инспектор ГАИ».
15.04.2021
24 апреля 2021 года, уже в десятый раз, акция «Библионочь» пройдет в России. Традиционно Владимирская область примет активное участие и поддержит тему — «Книга — путь к звездам». Запланированные мероприятия будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со Дня первого полета человека в космос.
13.04.2021
12 апреля, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторических и культурно-нравственных ценностей, ГБУК ВО «Киноцентр» организовал в развлекательном кинокомплексе «РусьКино» тематический кинопоказ фильма «Гагарин. Первый в космосе» (6+) и творческую встречу с актёром, сценаристом, генеральным продюсером фильма Олегом Капанцом. Мероприятие посвящено 60-летию со дня первого полёта человека в космос.
09.04.2021
Годы жизни 09 апреля 1926 года – 06 июля 1992 года
Актер кино, актер театра

В своих самых смелых мечтах он видел себя летчиком-истребителем, но стал выдающимся актером советского кино, сыграв немало персонажей времен войны. Всеволод Сафонов мог быть сдержанно-холодным или безгранично стеснительным. Обладая уникальной внешностью, он часто изображал военных, именно таких, какими были наши деды, отцы и однополчане.
Первая главная роль Всеволода Сафонова была в военной драме «Солдаты», а фильм, принесший актеру первый успех – «Дело пестрых».
06.04.2021

В рамках цикла мероприятий «Доступная среда» ГБУК ВО «Киноцентр» проводит некоммерческие показы фильмов с тифлокомментариями и субтитрами для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

02.04.2021

8 апреля отмечается добрый и веселый праздник – День российской анимации, которая в 2012 году отметила своё 100-летие. Точнее – 100-летие со дня первой официальной анимационной премьеры российского фильма – «Прекрасная Люканида» биолога Владислава Старевича. Фильм про несчастную любовь из жизни насекомых поразил не только российских зрителей, но и всего мира.

8 9 10 11 12
Наши партнёры