По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
11.01.2021

В конце 2020 года ГБУК ВО «Киноцентр» был отмечен Благодарностью от Екатерины Кругловой, руководителя исполнительной дирекции «Года памяти и славы», исполнительного директора Благотворительного фонда «Память поколений».

Подробнее
28.12.2020

Завершилась Всероссийская акция «День короткометражного кино», в рамках которой с 17 по 26 декабря при участии ГБУК ВО «Киноцентр» прошли показы конкурсных и внеконкурсных программ в МО Владимирской области: городах Ковров, Петушки, в Собинском, Судогодском, Селивановском Вязниковском, Гусь-Хрустальном районах.

Подробнее
21.12.2020

Киномастерская «Начало» стала лауреатом фестиваля «Главный кадр», получив диплом III cтепени, категории «А».

Подробнее

КАТАЛОГ ФИЛЬМОВ, ИМЕЮЩИХСЯ В ПРОКАТЕ

Анимационные фильмы

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Белка и Стрелка. Карибская тайна.

Россия

2020

80 мин.

6+

21.10.2021

2.

Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант

Норвегия

2019

83 мин.

6+

22.03.2021

3.

Королевские каникулы

Канада, США, Каймановы острова

2019

87 мин.

6+

03.02.2021

4.

Красные туфельки и семь гномов

Южная Корея

2019

92 мин.

6+

22.03.2021

5.

Куриный забег

Норвегия

2020

77 мин.

6+

30.09.2021

6.

Лягушонок Риббит

Малазия — США

2014

85 мин.

6+

31.07.2021

7.

Медвежонок Бамси и замок разбойников

Швеция

2014

66 мин.

6+

11.11.2021

8.

Невероятная история о гигантской груше

Дания

2017

78 мин.

6+

31.07.2021

9.

Новые приключения в стране Оз

Канада

2018

82 мин.

6+

31.10.2021

10.

Пингвиненок Пороро. Новогодние приключения

Южная Корея

2014

37 мин.

0+

30.12.2021

11.

Пингвиненок Пороро: Пираты острова сокровищ

Южная Корея

2019

79 мин.

0+

31.10.2021

12.

Похитители носков

Чехия, Словакия, Хорватия

2016

86 мин.

6+

31.07.2021

13.

Пушистые мошенники

Германия

2019

78 мин.

6+

05.05.2021

14.

Риф. Новые приключения

США

2019

75 мин.

6+

31.07.2021

15.

Тайна Мосли

Новая Зеландия — КНР

2019

97 мин.

6+

22.03.2021

16.

Фиксики против кработов

Россия

2019

86 мин.

6+

05.05.2021

Художественные фильмы

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Белый песок

Россия

2009

87 мин.

16+

03.08.2021

2.

Война токов

США

2017

107 мин.

12+

03.02.2021

3.

Волшебное зеркало, или Двойные неприятности

Германия

2019

92

6+

31.10.2021

4.

Доминика

Россия

2017

79 мин.

12+

31.07.2021

5.

Дылда

Россия

2019

137 мин.

16+

03.08.2021

6.

Исцеляющая

Австралия

2018

90 мин.

16+

22.03.2021

7.

Ключ времени

Россия

2019

101 мин.

12+

31.10.2021

8.

Клятва

Россия

2019

125 мин.

12+

25.11.2021

9.

Маленькая мисс Дулиттл

Германия

2018

100 мин.

6+

22.03.2021

10.

Мальчик русский

Россия

2018

73 мин.

12+

03.08.2021

11.

Мой друг Персиваль

 Австралия

2019

99 мин.

6+

31.07.2021

12.

Мотылек

Россия

2016

91 мин.

18+

31.07.2021

13.

Найти и полюбить

Азербайджан — Германия

2018

90 мин.

16+

31.10.2021

14.

Не чужие

Россия

2018

78 мин.

16+

31.07.2021

15.

Расправь крылья

Франция, Норвегия

2019

113 мин.

6+

13.02.2021

16.

Ржев

Россия

2019

113 мин.

12+

05.05.2021

17.

Розовое и колокольчик

Россия

2018

85 мин.

12+

22.03.2021

18.

Семь пар нечистых

Россия

2018

87 мин.

16+

31.07.2021

19.

Смотри мою любовь

Россия

2018

93 мин.

12+

03.08.2021

20.

Спасти панду

Южная Корея

2020

103 мин.

12+

31.10.2021

21.

Услышь меня

Россия

2019

128 мин.

6+

31.07.2021

22.

Чародейка

Дания, Норвегия,Венгрия, Чехия

2018

100 мин.

12+

31.07.2021

23.

Чудо-детки: Непутевые волшебники

Германия

2020

97 мин.

6+

31.10.2021

24.

Я подарю тебе победу

Россия, Армения

2019

101 мин.

-

-

25.

Яма

Россия

2019

25 мин.

12+

31.07.2021

Документальные фильмы

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Вот такой он – Суздаль!

Россия

2016

52 мин.

12+

22.01.2025

2.

Несейка. Младшая дочь

Россия

2018

44 мин.

6+

31.07.2021

 

Фильмы и ролики социального направления

(для показа на безвозмездной основе) 

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Алкоголь. Незримый враг

Россия

2019

37 мин.

12+

28.02.2021

2.

Как научиться любить

Россия

2018

26 мин.

16+

28.03.2021

3.

Команда Познавалова.              Тайна едкого дыма (мультфильм)

Россия

2015

11 мин.

6+

28.02.2021

4.

Наркотики.                            Секреты манипуляции

Россия

2016

37 мин.

12+

28.02.2021

5.

Опасное погружение (мультфильм)

Россия

2017

11 мин.

6+

28.02.2021

6.

Путь героя

Россия

2018

23 мин.

12+

28.02.2021

7.

Секреты манипуляции. Табак

Россия

2014

33 мин.

12+

28.02.2021

8.

Уроки безопасности

Россия

2019

35 мин.

6+

28.02.2021

9.

Спасательный круг

Россия

2019

98 мин.

12+

30.04.2021

10.

Видеоролики по безопасности дорожного движения:

  1. 1. Автокресло

2. Дети пассажиры (акушер)

3. Дети пассажиры (дорожный инспектор)

4. Дети пассажиры (инспектор Госавтоинспекции МВД РФ)

5. Дети пассажиры (инструктор по вождению)

6. Дети пассажиры (учитель)

7. Знаки (скоростной режим)

8. Обгон

9. Правила перехода для пешехода

10. Правила проезда пешеходных переходов

11. Правила проезда пешеходных переходов (притормози)

12. Прогноз безопасности

13. Ремни безопасности

14. Соблюдение дистанции

 

 

07:30 мин.

 

 

 

 

Фильмы культурно-просветительского проекта «Имя. Символ33»

 

№ п/п

Наименование фильма

Хронометраж

1.

Создатель электронного телевидения

ЗВОРЫКИН ВЛАДИМИР КОЗЬМИЧ

17 мин. 21 сек.

2.

Голос советской эпохи

ЛЕВИТАН ЮРИЙ БОРИСОВИЧ

24 мин. 50 сек.

3.

Выдающийся русский физик

СТОЛЕТОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ

21 мин. 10 сек.

4.

Гений конструкторской мысли

ДЕГТЯРЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

22 мин. 19 сек.

5.

Отец русской авиации

ЖУКОВСКИЙ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ

22 мин. 45 сек.

6.

Песни эпохи

ФАТЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ

24 мин. 17сек.

7.

Титаны русской промышленности

МАЛЬЦОВЫ

29 мин. 06 сек.

8.

Человек, покоривший небо

КАМАНИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ

28 мин. 31сек.

9.

Поэт прекрасной эпохи

БАЛЬМОНТ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ

23 мин. 00 сек.

10.

Портрет художника

ЮКИН ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ

23 мин. 20 сек.

11.

Ради искусства

ЦВЕТАЕВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ

32 мин. 32 сек.

12.

Звёзды эпохи

ФИРСОВА ВЕРА МИХАЙЛОВНА

26 мин. 58 сек.

13.

Лучший гимнаст ХХ века

АНДРИАНОВ НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ

24 мин. 50 сек.

14.

Путешественник и исследователь

ЛАЗАРЕВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ

37 мин. 28 сек.

15.

Государственный деятель

СПЕРАНСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

37 мин. 13 сек.

16.

Путь к совершенству

ТАНЕЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

28 мин. 14 сек.

17.

Поэт и дипломат

ГРИБОЕДОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

45 мин. 17 сек.

18.

Авангардистка

ОЛЬГА РОЗАНОВА

32 мин. 03 сек.

19.

Служитель леса

ТЮРМЕР КАРЛ ФРАНЦЕВИЧ

27 мин. 21 сек.

 

Каталог фильмов, для которых выполнено тифлокомментирование и субтитрирование

№ п/п

Наименование фильма

Год выпуска

Режиссёр

Продолжительность

Возрастные ограничения

1.

Александр Невский

1938/

реставрация 2015

Эйзенштейн С., Васильев Д., Иванов Б.

111 мин.

6+

2.

Американская дочь

1995

Шахназаров К.

98 мин.

12+

3.

Андрей Рублев

1966

Тарковский А.

175 мин.

12+

4.

Асса

1987

С. Соловьев

153 мин.

12+

5.

Афоня

1975

Г. Данелия

92 мин.

12+

6.

Белое солнце пустыни

1969

Мотыль В.

81 мин.

16+

7.

Берегись автомобиля

1966

Рязанов Э.

94 мин.

0+

8.

Бриллиантовая рука

1968

Гайдай Л.

94 мин.

12+

9.

Будьте моим мужем

1981

Сурикова А.

87 мин.

12+

10.

Ватерлоо

1969

С. Бондарчук

128 мин.

12+

11.

Верные друзья

1954

М. Калатозов

100 мин.

0+

12.

Вокзал для двоих

1982

Рязанов Э.

141 мин.

12+

13.

Всадник по имени Смерть

2004

К. Шахназаров

106 мин.

16+

14.

Где находится нофелет?

1988

Г. Бежанов

82 мин.

0+

15.

Город Зеро

1988 

К. Шахназаров

103 мин.

18+

16.

Дамы приглашают кавалеров

1980

Киасашвили И.

76 мин.

6+

17.

Двенадцать стульев

1971

Гайдай Л.

153 мин.

6+

18.

Девчата

1961

Ю. Чулюкин

92 мин.

0+

19.

Джентльмены удачи

1971

Серый А.

84 мин.

0+

20.

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

1964

Климов Э.

71 мин.

6+

21.

Дядя Ваня

1970

Михалков-Кончаловский А.

104 мин.

0+

22.

Жестокий романс

1984

Рязанов Э.

137 мин.

12+

23.

Зеркало

1974

Тарковский А.

107 мин.

0+

24.

Зимний вечер в Гаграх

1985

Шахназаров К.

90 мин.

12+

25.

Иван Васильевич меняет профессию

1973

Гайдай Л.

88 мин.

12+

26.

Иван Грозный-1 серия

1944-45, восстановлен 1986-1987

Эйзенштейн С.

95 мин.

0+

27.

Иван Грозный -2 серия

1944-45, восстановлен 1986-1987

Эйзенштейн С.

82 мин.

0+

28.

Иваново детство

1962 

А. Тарковский

96 мин.

16+

29.

Иди и смотри

1985

Э. Климов

136 мин.

16+

30.

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

1966

Л. Гайдай

82 мин.

12+

31.

Калина красная

1973

Шукшин В.

110 мин.

0+

32.

Карнавальная ночь

1956

Э. Рязанов

78 мин.

0+

33.

Курьер

1986

Шахназаров К.

88 мин.

16+

34.

Любовь и голуби

1984

Меньшов В.

102 мин.

12+

35.

Мимино

1977

Данелия Г.

92 мин.

16+

36.

Мой ласковый и нежный зверь

1978

Лотяну Э.

109 мин.

12+

37.

Москва слезам не верит

1979

Меньшов В.

150 мин.

16+

38.

Мы из джаза

1983

Шахназаров К.

89 мин.

0+

39.

Несколько дней из жизни И.И. Обломова

1979

Михалков Н.

143 мин.

12+

40.

Они сражались за Родину

1975

Бондарчук С.

160 мин.

0+

41.

Операция  «Ы» и другие приключения Шурика

1965

Л. Гайдай

95 мин.

0+

42.

Осенний марафон

1979

Г. Данелия

89 мин.

12+

43.

Родня

1981

Михалков Н.

92 мин.

12+

44.

Самая обаятельная и привлекательная

1985

Г. Бежанов

81 мин.

16+

45.

Служебный роман

1977

Рязанов Э.

159 мин.

0+

46.

Солярис

1972

Тарковский А.

169 мин.

 12+

47.

Сталкер

1979

Тарковский А.

163 мин.

12+

48.

Формула любви

1984

Захаров М.

90 мин.

0+

49

Цареубийца

1991

Шахназаров К.

104 мин.

12+

50.

Человек с бульвара Капуцинов

1987

Сурикова А.

98 мин.

16+

51.

Экипаж

1979

А. Митта

144 мин.

16+

52.

Яды, или Всемирная история отравлений

2001

К. Шахназаров

106 мин.

16+

 

 

 

Наши партнёры