По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
13.10.2020

ГБУК ВО «Киноцентр» объявляет о продлении срока приёма заявок на участие в VIII открытом областном фестивале любительского короткометражного фильма «Киностарт». Участвовать в Фестивале могут конкурсные фильмы всех регионов России и ближнего зарубежья в порядке и на условиях, изложенных в Положении о Фестивале.

ВНИМАНИЕ! Заявки принимаются до 15 ноября 2020 года.

Подробнее
30.09.2020

23 сентября международный киномарафон во Владимирской области завершился показом конкурсной программы в городе Камешково. Всего ГБУК ВО «Киноцентр» организовал мероприятия по всей области захватывая такие города, как: Гороховец, Киржач, Кольчугино, Радужный и другие.

Подробнее
22.09.2020
22 сентября на базе ГБОУ ДПО ВО «Учебно-методический центр по образованию в сфере культуры» прошла областная стажировка видеодемонстраторов.
Подробнее

КАТАЛОГ ФИЛЬМОВ, ИМЕЮЩИХСЯ В ПРОКАТЕ

 

Анимационные фильмы

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Анимационный альманах «Звездопад»

Россия

2013

26 мин.

6+

12.12.2020

2.

Белка и Стрелка. Карибская тайна.

Россия

2020

80 мин.

6+

21.10.2021

3.

Братья медведи: Тайна трёх миров

КНР

2017

83 мин.

6+

12.12.2020

4.

Капитан Саблезуб и Волшебный бриллиант

Норвегия

2019

83 мин.

6+

22.03.2021

5.

Королевские каникулы

Канада, США, Каймановы острова

2019

87 мин.

6+

03.02.2021

6.

Красные туфельки и семь гномов

Южная Корея

2019

92 мин.

6+

22.03.2021

7.

Куриный забег

Норвегия

2020

77 мин.

6+

30.09.2021

8.

Лягушонок Риббит

Малазия — США

2014

85 мин.

6+

31.07.2021

9.

Невероятная история о гигантской груше

Дания

2017

78 мин.

6+

31.07.2021

10.

Похитители носков

Чехия, Словакия, Хорватия

2016

86 мин.

6+

31.07.2021

11.

Проект «Гора самоцветов — 5»

1. Егорий Храбрый

2. Про Василия Блаженного

3. Лягушка и муравьи

4. Козья хатка

5. Рогатый хан

Россия

2008

13 мин.

0+

12.12.2020

12.

Проект «Гора самоцветов — 6»

1. Лис и дрозд

2. Не скажу!

3. Никита Кожемяка

4. Про Степана – кузнеца

5. Зубы, хваст и уши

Россия

2005

13 мин.

0+

12.12.2020

13.

Проект «Гора самоцветов — 7»

1.Петушок и кошечка

2.Сказ хотанского ковра

3. Пумасипа

4. Проделки лиса

5. Подарки черного ворона

Россия

2012

13 мин.

0+

12.12.2020

14.

Проект «Гора самоцветов — 8»

1. Колобок

2. Терем мухи

3. Пастуший рожок

4. Однажды

5. По колено ноги в золоте, по локоть руки в серебре

Россия

2013

14 мин.

0+

12.12.2020

15.

Пушистые мошенники

Германия

2019

78 мин.

6+

05.05.2021

16.

Риф. Новые приключения

США

2019

75 мин.

6+

31.07.2021

17.

Тайна Мосли

Новая Зеландия — КНР

2019

97 мин.

6+

22.03.2021

18.

Фиксики против кработов

Россия

2019

86 мин.

6+

05.05.2021

Художественные фильмы

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Белый песок

Россия

2009

87 мин.

16+

03.08.2021

2.

Братство

Россия

2019

104 мин.

16+

10.12.2020

3.

Война Анны

Россия

2018

74 мин.

12+

04.11.2020

4.

Война токов

США

2017

107 мин.

12+

03.02.2021

5.

Девушки бывают разные

Россия

2019

90 мин.

16+

10.12.2020

6.

Доминика

Россия

2017

79 мин.

12+

31.07.2021

7.

Дылда

Россия

2019

137 мин.

16+

03.08.2021

8.

Исцеляющая

Австралия

2018

90 мин.

16+

22.03.2021

9.

Маленькая мисс Дулиттл

Германия

2018

100 мин.

6+

22.03.2021

10.

Мальчик русский

Россия

2018

73 мин.

12+

03.08.2021

11.

Марафон желаний

Россия

2019

94 мин.

16+

05.11.2020

12.

Мой друг Персиваль

 Австралия

2019

99 мин.

6+

31.07.2021

13.

Мотылек

Россия

2016

91 мин.

18+

31.07.2021

14.

На Луне

Россия

2019

99 мин.

16+

05.11.2020

15.

Не чужие

Россия

2018

78 мин.

16+

31.07.2021

16.

Новогодний ремонт

Россия

2019

83 мин.

12+

10.12.2020

17.

Последнее испытание

Россия

2018

140 мин.

16+

04.11.2020

18.

Проксима

Франция, Германия

2019

104 мин.

12+

05.11.2020

19.

Простой карандаш

Россия

2019

92 мин.

16+

12.12.2020

20.

Расправь крылья

Франция, Норвегия

2019

113 мин.

6+

13.02.2021

21.

Ржев

Россия

2019

113 мин.

12+

05.05.2021

22.

Розовое и колокольчик

Россия

2018

85 мин.

12+

22.03.2021

23.

Семь пар нечистых

Россия

2018

87 мин.

16+

31.07.2021

24.

Слон и Бабочка

Бельгия

2017

86 мин.

6+

12.12.2020

25.

Смотри мою любовь

Россия

2018

93 мин.

12+

03.08.2021

26.

Услышь меня

Россия

2019

128 мин.

6+

31.07.2021

27.

Чародейка

Дания, Норвегия,Венгрия, Чехия

2018

100 мин.

12+

31.07.2021

28.

Я ещё не хочу умирать

Россия

2019

86 мин.

12+

12.12.2020

29.

Я подарю тебе победу

Россия, Армения

2019

101 мин.

-

-

30.

Яма

Россия

2019

25 мин.

12+

31.07.2021

Документальные фильмы

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Афганистан — моя судьба

  (фильм первый «Фотограф 40-й армии», фильм второй «Обратная сторона луны»)

Россия

2013

52 мин.

12+

12.12.2020

2.

Вот такой он – Суздаль!

Россия

2016

52 мин.

12+

22.01.2025

3.

Несейка. Младшая дочь

Россия

2018

44 мин.

6+

31.07.2021

4.

Под грифом секретно

Россия

2017

39 мин.

12+

12.12.2020

5.

Холодная тишина

Россия

2008

54 мин.

12+

12.12.2020

6.

Экспозиция войны

Россия

2018

52 мин.

12+

12.12.2020

 

Фильмы и ролики социального направления

(для показа на безвозмездной основе) 

п/п

Наименование фильма

Страна

Год выпуска

Время показа

Возрастная категория

Срок окончания проката

1.

Алкоголь. Незримый враг

Россия

2019

37 мин.

12+

28.02.2021

2.

Как научиться любить

Россия

2018

26 мин.

16+

28.03.2021

3.

Команда Познавалова.              Тайна едкого дыма (мультфильм)

Россия

2015

11 мин.

6+

28.02.2021

4.

Наркотики.                            Секреты манипуляции

Россия

2016

37 мин.

12+

28.02.2021

5.

Опасное погружение (мультфильм)

Россия

2017

11 мин.

6+

28.02.2021

6.

Путь героя

Россия

2018

23 мин.

12+

28.02.2021

7.

Секреты манипуляции. Табак

Россия

2014

33 мин.

12+

28.02.2021

8.

Уроки безопасности

Россия

2019

35 мин.

6+

28.02.2021

9.

Спасательный круг

Россия

2019

98 мин.

12+

30.04.2021

10.

Видеоролики по безопасности дорожного движения:

  1. 1. Автокресло

2. Дети пассажиры (акушер)

3. Дети пассажиры (дорожный инспектор)

4. Дети пассажиры (инспектор Госавтоинспекции МВД РФ)

5. Дети пассажиры (инструктор по вождению)

6. Дети пассажиры (учитель)

7. Знаки (скоростной режим)

8. Обгон

9. Правила перехода для пешехода

10. Правила проезда пешеходных переходов

11. Правила проезда пешеходных переходов (притормози)

12. Прогноз безопасности

13. Ремни безопасности

14. Соблюдение дистанции

 

 

07:30 мин.

 

 

 

 

Фильмы культурно-просветительского проекта «Имя. Символ33»

 

№ п/п

Наименование фильма

Хронометраж

1.

Создатель электронного телевидения

ЗВОРЫКИН ВЛАДИМИР КОЗЬМИЧ

17 мин. 21 сек.

2.

Голос советской эпохи

ЛЕВИТАН ЮРИЙ БОРИСОВИЧ

24 мин. 50 сек.

3.

Выдающийся русский физик

СТОЛЕТОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ

21 мин. 10 сек.

4.

Гений конструкторской мысли

ДЕГТЯРЕВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ

22 мин. 19 сек.

5.

Отец русской авиации

ЖУКОВСКИЙ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ

22 мин. 45 сек.

6.

Песни эпохи

ФАТЬЯНОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ

24 мин. 17сек.

7.

Титаны русской промышленности

МАЛЬЦОВЫ

29 мин. 06 сек.

8.

Человек, покоривший небо

КАМАНИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ

28 мин. 31сек.

9.

Поэт прекрасной эпохи

БАЛЬМОНТ КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ

23 мин. 00 сек.

10.

Портрет художника

ЮКИН ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ

23 мин. 20 сек.

11.

Ради искусства

ЦВЕТАЕВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ

32 мин. 32 сек.

12.

Звёзды эпохи

ФИРСОВА ВЕРА МИХАЙЛОВНА

26 мин. 58 сек.

13.

Лучший гимнаст ХХ века

АНДРИАНОВ НИКОЛАЙ ЕФИМОВИЧ

24 мин. 50 сек.

14.

Путешественник и исследователь

ЛАЗАРЕВ МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ

37 мин. 28 сек.

15.

Государственный деятель

СПЕРАНСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

37 мин. 13 сек.

16.

Путь к совершенству

ТАНЕЕВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

28 мин. 14 сек.

17.

Поэт и дипломат

ГРИБОЕДОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

45 мин. 17 сек.

18.

Авангардистка

ОЛЬГА РОЗАНОВА

32 мин. 03 сек.

19.

Служитель леса

ТЮРМЕР КАРЛ ФРАНЦЕВИЧ

27 мин. 21 сек.

 

Каталог фильмов, для которых выполнено тифлокомментирование и субтитрирование

№ п/п

Наименование фильма

Год выпуска

Режиссёр

Продолжительность

Возрастные ограничения

1.

Александр Невский

1938/

реставрация 2015

Эйзенштейн С., Васильев Д., Иванов Б.

111 мин.

6+

2.

Американская дочь

1995

Шахназаров К.

98 мин.

12+

3.

Андрей Рублев

1966

Тарковский А.

175 мин.

12+

4.

Асса

1987

С. Соловьев

153 мин.

12+

5.

Афоня

1975

Г. Данелия

92 мин.

12+

6.

Белое солнце пустыни

1969

Мотыль В.

81 мин.

16+

7.

Берегись автомобиля

1966

Рязанов Э.

94 мин.

0+

8.

Бриллиантовая рука

1968

Гайдай Л.

94 мин.

12+

9.

Будьте моим мужем

1981

Сурикова А.

87 мин.

12+

10.

Ватерлоо

1969

С. Бондарчук

128 мин.

12+

11.

Верные друзья

1954

М. Калатозов

100 мин.

0+

12.

Вокзал для двоих

1982

Рязанов Э.

141 мин.

12+

13.

Всадник по имени Смерть

2004

К. Шахназаров

106 мин.

16+

14.

Где находится нофелет?

1988

Г. Бежанов

82 мин.

0+

15.

Город Зеро

1988 

К. Шахназаров

103 мин.

18+

16.

Дамы приглашают кавалеров

1980

Киасашвили И.

76 мин.

6+

17.

Двенадцать стульев

1971

Гайдай Л.

153 мин.

6+

18.

Девчата

1961

Ю. Чулюкин

92 мин.

0+

19.

Джентльмены удачи

1971

Серый А.

84 мин.

0+

20.

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен

1964

Климов Э.

71 мин.

6+

21.

Дядя Ваня

1970

Михалков-Кончаловский А.

104 мин.

0+

22.

Жестокий романс

1984

Рязанов Э.

137 мин.

12+

23.

Зеркало

1974

Тарковский А.

107 мин.

0+

24.

Зимний вечер в Гаграх

1985

Шахназаров К.

90 мин.

12+

25.

Иван Васильевич меняет профессию

1973

Гайдай Л.

88 мин.

12+

26.

Иван Грозный-1 серия

1944-45, восстановлен 1986-1987

Эйзенштейн С.

95 мин.

0+

27.

Иван Грозный -2 серия

1944-45, восстановлен 1986-1987

Эйзенштейн С.

82 мин.

0+

28.

Иваново детство

1962 

А. Тарковский

96 мин.

16+

29.

Иди и смотри

1985

Э. Климов

136 мин.

16+

30.

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

1966

Л. Гайдай

82 мин.

12+

31.

Калина красная

1973

Шукшин В.

110 мин.

0+

32.

Карнавальная ночь

1956

Э. Рязанов

78 мин.

0+

33.

Курьер

1986

Шахназаров К.

88 мин.

16+

34.

Любовь и голуби

1984

Меньшов В.

102 мин.

12+

35.

Мимино

1977

Данелия Г.

92 мин.

16+

36.

Мой ласковый и нежный зверь

1978

Лотяну Э.

109 мин.

12+

37.

Москва слезам не верит

1979

Меньшов В.

150 мин.

16+

38.

Мы из джаза

1983

Шахназаров К.

89 мин.

0+

39.

Несколько дней из жизни И.И. Обломова

1979

Михалков Н.

143 мин.

12+

40.

Они сражались за Родину

1975

Бондарчук С.

160 мин.

0+

41.

Операция  «Ы» и другие приключения Шурика

1965

Л. Гайдай

95 мин.

0+

42.

Осенний марафон

1979

Г. Данелия

89 мин.

12+

43.

Родня

1981

Михалков Н.

92 мин.

12+

44.

Самая обаятельная и привлекательная

1985

Г. Бежанов

81 мин.

16+

45.

Служебный роман

1977

Рязанов Э.

159 мин.

0+

46.

Солярис

1972

Тарковский А.

169 мин.

 12+

47.

Сталкер

1979

Тарковский А.

163 мин.

12+

48.

Формула любви

1984

Захаров М.

90 мин.

0+

49

Цареубийца

1991

Шахназаров К.

104 мин.

12+

50.

Человек с бульвара Капуцинов

1987

Сурикова А.

98 мин.

16+

51.

Экипаж

1979

А. Митта

144 мин.

16+

52.

Яды, или Всемирная история отравлений

2001

К. Шахназаров

106 мин.

16+

 

 

 

Наши партнёры