По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
18.03.2024
18 марта исполняется 10 лет с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России.
 
Департамент культуры города-героя инициировал проведение патриотической акции, в рамках которой коллективы и солисты исполняют песню «Легендарный Севастополь» в регионах.

Владимирский «Киноцентр» поддерживает акцию.
Подробнее
15.03.2024
Ребята с большим интересом посмотрели цикл фильмов «Живая нить традиций», который позволил юным жителям региона узнать о знаковых территориях и событиях.
Подробнее
15.03.2024
Сегодня утром наш уютный кинозал принимал учащихся школы №43. Ребята посмотрели анимационный фильм Василия Ровенского "Коты Эрмитажа".
Подробнее

Новости студии

21.12.2023
Авторы анимационного фильма «Буду жить!» вновь пополнили свою коллекцию дипломов. На этот раз участники студии «Начало» владимирского Киноцентра Анастасия и Татьяна Архиповы, Варвара Морозова, Александра Чижикова и Василиса Коваленко стали победителями XIII коломенского кинофестиваля «Место встречи» в номинации «Анимация».
10.11.2023
Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль» в этом году состоялся в Саратове в десятый раз. Благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив фестиваль смог принять у себя юных авторов из более чем двадцати регионов России и дружественных зарубежных стран.
31.10.2023

Закончился Всероссийский фестиваль детского и семейного кино «Киноперемена». У нас в стране не так много фестивалей, которые адресованы и взрослым, и детям. «Киноперемена» это творческое пространство, которое объединило детей и их родителей за просмотром добрых семейных фильмов. Организаторы фестиваля решили, что оценивать работы профессиональных мастеров должны дети. Ведь именно им адресованы представленные на фестивале фильмы.

17.08.2023
Анимационный фильм «Буду жить!», снятый юными аниматорами нашей студии получил очередную награду, в это раз на Международном фестивале детского, юношеского аудиовизуального творчества «Магический экран – 21 век».  Диплом за I место в номинации анимация присужден: Татьяне и Анастасии Архиповым, Варваре Морозовой, Александре Чижиковой, Василисе Коваленко. Творческая группа с большой самоотдачей работала над этим фильмом. В процессе поисков образа главной героини было сделано много эскизов и рисунков. Всех волновала история о тяжело больной девочке, которая находит в себе силы бороться с недугом. 
14.08.2023

Уже второй раз Детский культурный форум собрал в Москве талантливых детей нашей страны и представителей 13 зарубежных стран. На три дня с 10 по 12 августа дети и подростки погрузились в мир искусства.  Музыка, театр, кино, анимация, дизайн, литература, журналистика, танцы и рисование открылись для участников с новой стороны. Спикерами на форуме выступили кумиры миллионов россиян: Евгений Миронов, Юрий Башмет, Надежда Бабкина, Эдгард Запашный, Егор Дружинин, Александр Олешко и другие.

18.07.2023

У нас хорошая новость! Международный открытый фестиваль детской авторской анимации «Мульт-Горой» отметил мультфильм «Жалкая сказка» детской студии анимации «Киномастерская «Начало» дипломом победителя.

07.07.2023

Современная жизнь меняется скоротечно до неузнаваемости. Но остаются и вечные, непреходящие ценности - любовь и семья, где присутствуют ответственность, добро, долг и честь. Это и есть, наверное, настоящее счастье.

Мы подобрали для вас самые теплые мультики о семейных ценностях, крепкой дружбе и любви.

26.05.2023

25 мая в Киномастерской «Начало» состоялась встреча с родителями студийцев.  Для них была подготовлена фотовыставка нашей студийной жизни.

Первая часть встречи была организационно-информационной. Далее родителям рассказали о творческой деятельности студии за прошедший период.

27.04.2023

VII кинофорум благотворительного и социального кино «Шередарь» - это открытая образовательная и фестивальная площадка для начинающих и опытных авторов, снимающих теле-, видео- и киноработы на социально значимые темы. В кинофоруме принимают участие режиссеры, операторы и сценаристы из разных регионов России и зарубежья. Этот фестиваль интересен тем, что в нем на равных участвуют как профессионалы, так и любители.

26.04.2023
Всероссийский фестиваль детского кино, видеотворчества и телевидения «Киношаг» проходил в Санкт-Петербурге с 5 по 20 апреля. Фестиваль проводится с 2017 года и направлен на развитие и поддержку детского кино и видеотворчества. В конкурсе участвовали работы, присланные из России, Казахстана и Белорусии по девяти номинациям: игровой фильм, анимационный фильм, документальный фильм, научно-популярный фильм, музыкальный клип, телепрограмма, телерепортаж, реклама, интервью.
1 2 3 4 5
Наши партнёры