По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
18.03.2024
18 марта исполняется 10 лет с момента возвращения Крыма и Севастополя в состав России.
 
Департамент культуры города-героя инициировал проведение патриотической акции, в рамках которой коллективы и солисты исполняют песню «Легендарный Севастополь» в регионах.

Владимирский «Киноцентр» поддерживает акцию.
Подробнее
15.03.2024
Ребята с большим интересом посмотрели цикл фильмов «Живая нить традиций», который позволил юным жителям региона узнать о знаковых территориях и событиях.
Подробнее
15.03.2024
Сегодня утром наш уютный кинозал принимал учащихся школы №43. Ребята посмотрели анимационный фильм Василия Ровенского "Коты Эрмитажа".
Подробнее

Киноакции

19.02.2024

Вадим Захарченко из тех актеров, которых называют «королями эпизода». Имя артиста знают не все, но все равно вспоминают его лицо, если повторно видят на экранах. Он умел перевоплощаться в любого персонажа естественно и органично, поэтому с ним охотно работали режиссеры. После смерти исполнителя на память о нем осталась обширная фильмография.

18.01.2024

Борис Бабочкин был на редкость талантливым артистом. Андрей Гончаров называл коллегу великим мастером с поразительной узнаваемостью, а Олег Ефремов считал, что система Константина Станиславского списана с таких людей, как он. Исполнитель покорял окружающих не только обаянием и мастерством, но и человечностью, порядочностью, чем заслужил уважение как современников, так и у последующих поколений.

16.01.2024

Василий Лановой — артист-легенда в советском и российском театре и кинематографе. Народный артист СССР (это почетное звание Василий Лановой получил в 1985 году). В театре им. Е. Вахтангова Василий Семенович играл с 1957 года. В кино Лановой прославился талантливыми ролями в картинах «Павел Корчагин», «Алые паруса», «Офицеры» и многих других.

12.12.2023

Леонид Быков - он прожил недолгую, но яркую жизнь, трагически погиб в 50 лет. Это случилось 11 апреля 1979 года. По-прежнему жива память и сильна зрительская любовь, картины с его участием не сходят с телевизионных экранов.

07.11.2023
Георгий Милляр — известнейший актер театра и кино, без персонажей которого ни один советский ребенок не представлял своего детства. Смелый и увлекательный жанр буффонады и гротеска направил артиста по пути сказок и комедий. Превосходный и любимый публикой в своих ролях, он иногда мечтал об образах драматических героев, но никогда не жалел, что его карьера сложилась так, как ему было уготовано.
13.10.2023
Марк Захаров — российский режиссер театра и кино, сценарист и педагог. Наибольшую известность приобрел за свои фильмы «Юнона и Авось», «Тот самый Мюнхгаузен», «Обыкновенное чудо» и «Формула любви»
25.09.2023
Лидия Федосеева-Шукшина — народная артистка РСФСР, была супругой советского писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. Она прославилась ролями в киношедеврах, которые впоследствии стали ее визитными карточками и открыли дальнейший путь в мир кино. Является матерью Марии Шукшиной.
13.07.2023

Михаил Пуговкин сыграл в кино около 100 ролей. В его послужном списке — обаятельные и хитроватые деревенские мужички, сказочные цари и даже хмурые уголовники. Третья жена артиста Ирина Лаврова писала: «Пуговкин — человек, которому верят. Про него зритель говорит: свой… Даже неудачи любимому артисту публика легко прощает — ведь Пуговкин есть Пуговкин».

07.06.2023

Дата рождения: 7 июня 1940

Сфера деятельности: актер театра, актер кино, режиссёр

Леонид Николаевич Кулагин – советский и российский актер, также пробовавший себя в кинорежиcсуре, написании сценариев и постановке спектаклей. За заслуги перед культурой родной страны он в 1986 году удостоился звания «Народный артист РСФСР». В новом веке звезда экрана нашла себя на телевидении. Участие в детективном сериале породило массу слухов о юридической профессии не только его героя, но и самого исполнителя.

30.05.2023

Годы жизни: 29 мая 1953 — 03 января 2008

Страна рождения: СССР

Сфера деятельности: Актер кино, Режиссер

За свою жизнь Александр Абдулов сыграл более чем в ста фильмах. Мужественные сказочные герои и реалистичные отрицательные персонажи, комедийные и драматичные образы — его разноплановые работы неизменно покоряли зрителя. Александр Гавриилович был невероятно работоспособным, никогда не терял чувства юмора и часто рисковал: практически на всех съемках он работал без дублера.

1 2 3 4 5
Наши партнёры