По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости студии

02.09.2022

В Москве с 25 по 29 августа проходил первый Детский культурный форум. На своей площадке форум собрал 1649 детей – участников из всех регионов нашей страны, а также 12 иностранных делегаций. Участники киномастерской «Начало» Александра Трихаева и Алиса Михеева вошли в состав делегации, которая представляла Владимирскую область.

Яркая, насыщенная программа состояла из двух частей: просветительской и фестивальной. В программу вошли 62 мероприятия: лекции, мастер-классы, диалоги, мастерские, сессии, фестивали, стенд-апы и арт-школы.

09.06.2022
Конечно, все дети любят смотреть мультфильмы, но не каждому ребенку удается узнать, как создаются анимационные фильмы и самому попробовать снять мультфильм. Уже второй раз ребята из семейного центра «Золотой ключик» приходят в Киномастерскую «Начало» на мастер-класс, открывая для себя все новые стороны этого огромного мира под названием анимация.
15.04.2022
В этом году мы будем отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но до сих пор не все герои, отдавшие свои жизни за Родину, поименно названы. Во Владимирской области действуют несколько поисковых отрядов, которые проделывают огромную работу по поиску информации о судьбах погибших или пропавших без вести военнослужащих.
01.03.2022
Социальная акция «Ангелы здоровья» стартовала в начале декабря 2021 года, инициатор и координатор акции Региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы». К акции присоединились многие города нашей страны, в том числе и Владимир.
03.02.2022

Киномастерская «Начало» стала участником   Всероссийского культурно-образовательного проекта «Анимация в твоем смартфоне», который стартовал 1 февраля 2022 года.  Соорганизатором проекта является Крымский киномедиацентр, как опорный регион проекта. 

03.12.2021

Студия кино и анимации для детей Киномастерская «Начало» провела конкурс плакатов IX Открытого областного фестиваля любительского короткометражного фильма «Киностарт».

20.10.2021

Детская студия кино и анимации «Киномастерская «Начало» получила диплом за фильм «Сказка о бумажном самолётике»

08.09.2021

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата вошла в историю нашей страны в связи с трагическими событиями, случившимися 17 лет назад – захватом террористами в 2004 году заложников в Бесланской средней школе в Северной Осетии.

27.08.2021

1 сентября состоится демонстрация видеофильма о работе Киномастерской «Начало».

18.06.2021

Ребята из семейного центра «Золотой ключик» стали гостями киномастерской «Начало».

1 2 3 4 5
Наши партнёры