По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Новости

28.01.2020

В соответствии с разработанным планом к 75-летию Великой Победы в регионе открылся областной видеопроект «Цена Победы». 27 января в селе Ивановское Ковровского района был показан фильм «Я еще не хочу умирать», посвящённый Дню снятия Блокады Ленинграда. Современным школьникам-ровесникам ребят живших в годы войны в Ленинграде, было важно узнать, как эти дети держались, держались до конца, пройдя через весь ужас, который взрослые назовут страшным, черным словом - Блокада.

24.01.2020

22 января прошло рабочее совещание с руководителями учреждений культуры региона, где были открыты переоборудованные кинозалы в рамках программы кинофикации за счет субсидий Фонда кино.

30.12.2019
Юные аниматоры собрались в Киномастерской «Начало», чтобы показать родителям свои творческие работы и конечно весело встретить Новый Год. Уходящий год был очень напряженным, но плодотворным и успешным. 
16.12.2019

VII открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт» завершил свою работу церемонией награждения, на которой подвели итоги. Приобщая широкий круг лиц к киноискусству, развивая интерес к истории и культуре родного края фестиваль год от года растёт и расширяет свою географию. Наряду с конкурсантами из Владимирской области, к нам приехали участники из Московской, Ярославской, Нижегородской областей.

12.12.2019

В минувший понедельник, в первый день фестиваля, участники и гости собрались в кинокомплексе «Руськино». Праздничным подарком жителям и гостям Владимирской области стала программа актера театра и кино, телеведущего, певца, пародиста, Заслуженного артиста России Александра Олешко «Настройте настроение». Поводом для встречи послужили сразу два события: открытие фестиваля любительского короткометражного фильма «Киностарт» и 85-летие областного учреждения культуры «Киноцентр».

26.11.2019
Церемония закрытия фестиваля им. А. Баталова «Журавли» отгремела в минувший выходной.
25.11.2019

Программа фестиваля имени Алексея Баталова не могла обойтись без вечера памяти Алексея Владимировича. Областной дворец культуры и искусства встречал почётных гостей – Дочь Машу и вдову Баталова Гитану Леонтенко.

25.11.2019
Программа первого кинофестиваля имени Алексея Баталова, который прошел во Владимире с 20 по 23 ноября, была насыщена творческими встречами с артистами, режиссерами и продюсерами российского кино.
22.11.2019
Конкурсная программа Кинофестиваля «Журавли» была подобрана таким образом, что в каждом фильме присутствует свой положительный герой, или несколько героев. 
21.11.2019

20 ноября в Областном Дворце культуры и искусства состоялась церемония открытия Кинофестиваля имени Алексея Баталова «Журавли». Праздничную церемонию приурочили к дню рождения выдающегося актёра, режиссёра, педагога, нашего земляка Алексея Владимировича Баталова.

30 31 32 33 34
Наши партнёры