По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:

XXIV Открытый российский фестиваль анимационного кино

04.03.2019

С 13 по 18 марта 2019 года в г. Суздаль традиционно состоится XXIV Открытый российский фестиваль анимационного кино. Фестиваль проходит в г. Суздаль Владимирской области и известен всем, будь это работники анимационной индустрии, или простые обыватели. Хорошо фестиваль знают дети Владимирской области – каждый год они смотрят новейшие отечественные мультфильмы. 

В 2019 году программа «Суздальфеста», как всегда, очень насыщенная – в рамках фестиваля планируются конкурсные показы любительских и профессиональных анимационных фильмов, мастер-классы, семинары, конгрессы и т.д.

13 марта в ГБУК ВО «Киноцентр» состоится пресс-конференция, посвященная открытию фестиваля. Организаторы фестиваля расскажут о специфике, теме фестиваля в 2019 году, о своих планах на будущее.

В рамках фестиваля проводится всероссийская акция «Открытая премьера» – ежегодные просмотры анимационных фильмов, после которых каждый ребенок сможет проголосовать за тот мультик, который ему понравился. С каждым годом акция собирает всё больше зрителей. В 2019 году «Открытая премьера» состоится в учреждениях культуры Владимирской области на 39 площадках.

Кроме того, в рамках «Суздальфеста» по Владимирской области пройдут мастер-классы выдающихся мультипликаторов – ребята из городов и сёл смогут научиться основам анимационного мастерства, приятно и с пользой провести время.

Вход на все мероприятия «Суздальфеста» – бесплатный!

Мастер-классы и творческие встречи в рамках

XXIV открытого Российского фестиваля анимационного кино

№ п/п

Участники

Тема

Место проведения

Дата

Время

1

Илья Небослов

Концертная программа

МБУК «Киноконцертный зал «Южный»

г. Александров

13.03

13:00

2

Виктория Лукьяненко

Мастер-класс по монтажу

ГБУК ВО «Киноцентр»

 г. Владимир

14.03

16:00

3

Куричева Екатерина

Мастер-класс по перекладной анимации

ГБУК ВО «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи»

г. Владимир

14.03

16:00

4

Михаил Тумеля

Творческая встреча

ГАУК ВО «Областной Дом работников искусств им. Ю.А. Тумаркина»

г. Владимир

15.03

18:30

5

Наталья Дабижа

Мастер-класс по кукольной анимации

МБУ «Центр культуры и досуга г. Собинка»

г. Собинка

14.03

12:00

6

Юлия Белавина

Мастер-класс по перекладной анимации

МБУ «Районный центр культуры и досуга»

г. Юрьев-Польский

14.03

10:00

7

Валентас Ашкинис

Мастер-класс по перекладной анимации

МБУК «Центр культуры и спорта поселка Ставрово Собинского района Владимирской области» п. Ставрово

14.03

13:00

8

Наталья Дабижа

Мастер-класс по кукольной анимации

МБУК Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр с. Новое

15.03

13:00

9

Виктория Лукьяненко

Мастер-класс по перекладной анимации

МУК КДО «Культурно-досуговое объединение «Родина»

г. Судогда

15.03

14:00

«Большой Суздаль» и «Открытая премьера»

некоммерческие показы фестивальных фильмов и зрительское голосование

 

№ п\п

Место проведения

Дата

показа

Время показа

 

1.

 

Киноклуб «Политехник»

 

г. Владимир

 

13 марта

 

18.00

 

2.

 

Малыгинский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(300 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

14.30

14.00

13.30

 

3.

Ивановский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(150 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

12.00

12.00

12.00

 

4.

Краснооктябрьский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(150 мест)

13 марта

14 марта

15 марта

12.00

12.00

12.00

 

5.

 

Клязьминский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(200 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

10.30

12.00

12.00

 

6.

 

Гигантовский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(150 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

13.30

13.00

13.00

7.

Первомайский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(260 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

11.00

12.00

12.00

 

8.

Мелеховский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(300 мест)

13 марта

14 марта

15 марта

16.00

16.00

19.00

 

9.

Шевинский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(100 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

10.00

10.00

10.30

 

10.

Красномаяковский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

 (200 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

10.30

13.00

15.00

 

11.

Достиженский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(200 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

13.00

14.00

13.30

 

12.

Ручьевский филиал Ковровского районного дома культуры

 

Ковровский район

(95 мест)

 

13 марта

14 марта

15 марта

 

10.00

10.00

12.00

 

13.

МБУК «Культурно-досуговое объединение «Родина»

 

Г.Судогда

(400 мест)

 

15 марта

 

14:00

14.

МБУК «Районный центр культуры и досуга»

 

г. Юрьев-Польский

(458 мест)

 

14 марта

 

 

15.00

15.

МБУК «Воршинский сельский Дом культуры»

 

Собинский район

(250 мест)

 

15 марта

 

13.00

 

16.

МБУК «Межпоселенческий организационно-методический центр»

 

Кольчугинский район

(70 мест)

 

14 марта

 

13.00

17.

МБУК «Лакинский городской Дом культуры»

 

г.Лакинск

(380 мест)

 

14 марта

 

10.00

18.

МБУ «Культурно-досуговый комплекс Вязниковского района Владимирской области»

 

г. Вязники

(50 мест)

 

13 марта

14 марта

 

10.30

10.30

19.

МБУК «Селивановский центр культуры и досуга»

 

п. Красная Горбатка

(209 мест)

 

14 марта

 

14.00

20.

МБУК «Дом культуры города Курлово»

 

г. Курлово

(70 мест)

13 марта

14 марта

15 марта

11:00

12:00

12:00

21.

МБУ «Центр культуры и досуга г. Собинка»

 

г. Собинка

(40 мест)

13 марта

14 марта

15 марта

11:00

12:00

12:00

22.

МБУК «Киноконцертный зал Южный»

 

г. Александров

(190 мест)

13 марта

12:00

23.

МБУК «Центр культуры и спорта посёлка Ставрово»

 

Собинский район

(400 мест)

14 марта

15 марта

12:00

12:00

24.

МБУК «Центр культуры и спорта посёлка Ставрово» (клуб «Юность»)

 

Собинский район

(118 мест)

14 марта

15 марта

12:00

12:00

25.

МБОУ «Ставровская СОШ»

 

Собинский район

(100 мест)

14 марта

15 марта

12:00

12:00

26.

«Дворец культуры им. 1100-летия Мурома»

 

г. Муром

(350 мест)

13 марта

10:00

27.

Орловский Сельский Дом культуры (Филиал «ДК им. 1100-летия г. Мурома»)

 

Муромский район

(50 мест)

15 марта

11:00

28.

Дом культуры поселка Фабрики имени П.Л. Войкова (Филиал «ДК им. 1100-летия г. Мурома»)

 

Муромский район

(50 мест)

15 марта

11:00

29.

Якиманско-Слободской сельский дом культуры (Филиал «ДК им. 1100-летия г. Мурома»)

 

Муромский район

(50 мест)

15 марта

11:00

30.

«Центр культуры, молодежной политики и туризма» г. Кольчугино

 

г. Кольчугино

(135 мест)

13 марта

12:00

15:00

31.

«Межпоселенческий методический культурно-досуговый центр» с.Новое

 

Суздальский район

(30 мест)

14 марта

13:00

32.

«Павловский культурно-досуговый центр»

 

Суздальский р-он

(200 мест)

15 марта

14:00

33.

Центральная библиотека МБУК «Центральная библиотечная система»

 

г. Муром

(20 мест)

13 марта

14 марта

10:00

12:00

34.

Библиотека-филиал №8 МБУК «Центральная библиотечная система»

 

г. Муром

(20 мест)

13 марта

14 марта

10:00

12:00

35.

Библиотека-филиал №4 МБУК «Центральная библиотечная система»

 

г. Муром

(25 мест)

13 марта

14 марта

10:00

12:00

36.

Библиотека-филиал №5 МБУК «Центральная библиотечная система»

 

г. Муром

(25 мест)

13 марта

14 марта

10:00

12:00

37.

«Кино-развлекательный комплекс «РусьКино»

 

г. Владимир

(500 мест)

14 марта

12:00

38.

ГБУК ВО «Киноцентр»

 

г. Владимир

(40 мест)

14 марта

14:00

39.

ГБУК ВО «Владимирская областная библиотека для детей и молодежи»

 

г. Владимир

13 марта

14 марта

15 марта

11:00

11:00

11:00

*В рамках акции «Открытая премьера» показ конкурсных анимационных фильмов дополнительно планируется провести в общеобразовательных и дошкольных учреждениях города Владимира