По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

100 лет Киностудии детских и юношеских фильмов им. Горького

18.02.2015
100 лет Киностудии детских и юношеских фильмов <nobr>им. Горького</nobr>

Киностудия детских и юношеских фильмов имени Горького – одна из старейших и крупнейших в России. Основанная в 1915 году, как товарищество «Русь» костромским купцом-старовером М.С.Трофимовым, в 2015 году она отпразднует 100-летний юбилей.

За годы работы киностудия выпустила более 1000 фильмов, которые вошли в золотой фонд отечественного и мирового кино, ориентированные на различные категории зрителей.

Во многих творческих и технических вопросах киностудия была первооткрывателем и экспериментатором. Впервые, с применением новых технических возможностей в нашей стране, созданы художественные фильмы различных жанров. Сегодня "Киностудия имени М. Горького" активно занимается собственным производством фильмов и предоставляет полный комплекс услуг для создания кино- и телепроектов.

В связи с этой знаменательной датой,  «Киноцентр» и  «Киностудия им. Горького» договорились о предоставлении фильмов в течение года для кинопоказов на территории  Владимирской области, на бесплатной основе. 

Для этого, не менее чем за 2 недели до кинопоказа, вы можете обратиться в «Киноцентр» для получения разрешения на показ фильма с указанием даты и места кинопоказа выбранного фильма.

По вопросам обращайтесь по телефону: 8 (4922) 34-25-87.

Скачать каталог фильмов

Наши партнёры