По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости

05.05.2023

Накануне 9 Мая коллектив ГБУК ВО «Киноцентр» почтил память своих родных, внёсших свой вклад в дело Великой Победы.

02.05.2023
Близится праздник Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Владимирский киноцентр посвятил беспримерному подвигу солдат и тружеников тыла киноакцию «Слово во славу». Зрители учреждений культуры Владимирской области смогут увидеть кинолетопись Великой Отечественной из «золотого» фонда «Мосфильма». Кинопоказы пройдут с 3 по 9 мая 2023 года.
27.04.2023

VII кинофорум благотворительного и социального кино «Шередарь» - это открытая образовательная и фестивальная площадка для начинающих и опытных авторов, снимающих теле-, видео- и киноработы на социально значимые темы. В кинофоруме принимают участие режиссеры, операторы и сценаристы из разных регионов России и зарубежья. Этот фестиваль интересен тем, что в нем на равных участвуют как профессионалы, так и любители.

12.04.2023

Занятия в студии накануне дня космонавтики прошли познавательно и весело. Как появляются черные дыры, какой позывной был у Юрия Гагарина, чем отличаются звезды от планет по внешнему виду? На эти и другие вопросы отвечали студийцы, участвуя в викторине о космосе.  Дети узнали о новых проектах освоения космоса, увидели, как запускаются ракеты и как космонавты выходят в открытый космос. А с помощью волшебного браслета и собственного воображения ребятам удалось слетать в космос, открыть новые миры, увидеть невероятные картины вселенной и нарисовать то, что их поразило во время космического путешествия.

12.04.2023

12 апреля мы отмечаем по-настоящему национальный праздник – День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин в шлеме с надписью «СССР» на космическом корабле «Восток» впервые в истории поднялся на околоземную орбиту. Триумф советской космонавтики готовили тысячи исследователей, конструкторов, летчиков…

Владимирский киноцентр подготовил к празднику серию показов «Дорога в космос» (12.04 – 18.04). В центре внимания акции – наши выдающиеся земляки, связавшие свою жизнь с покорением земного тяготения, исследованием звездного пространства. Весь мир знает имя Николая Егоровича Жуковского, русского учёного-механика, основоположника гидро- и аэродинамики. Он родился в с. Орехово Владимирской губернии, на Собинской земле. Ему посвящен фильм «Отец русской авиации» из цикла «Имя. Символ 33».

28.03.2023
В рамках XVIII фестиваля анимационного кино Владимирский киноцентр организовал мастер-классы российских аниматоров. Алиса Васильева побывала во владимирской областной библиотеке для детей и молодежи. В результате под руководством мастера ребята создали анимационный фильм «Песчинки».
28.03.2023
25 марта, в день работника культуры, народный артист РСФСР, актёр театра на Таганке Юрий Доронин подарил жителям Ковровского района несколько ярких концертов.
Творческие встречи актера со зрителями состоялась в Малыгинском, Первомайском, Мелеховском ДК.
27.03.2023

В конкурсе детских анимационных студий «Утренняя зарядка», который прошёл в рамках 28 Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, мультфильм нашей Киномастерской «Начало» стал лауреатом!

24.03.2023
21 марта  в библиотеке прошла творческая встреча с известным советским и российским актёром кино и театра, телеведущим, заслуженным артистом РФ Владимиром Конкиным.

В течение двух часов Владимир Алексеевич делился воспоминаниями о своём трудном послевоенном детстве, рано ушедшем брате, о своем занятии литературой. Также Владимир Конкин презентовал свои книги, некоторые из которых передал в дар нашей библиотеке с автографом.
5 6 7 8 9
Наши партнёры