По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости

20.03.2023

17 марта в рамках 28 Открытого Российского фестиваля анимационного кино в МБУК «РЦКД» традиционно проходил праздник анимационного кино «Мульти-Пульти». Мероприятие собрало более 700 учеников начальной школы.

Ребята смогли посмотреть выставку конкурсных рисунков «Мой любимый мульт-герой». Авторы наиболее удачных работ получили заслуженные награды от ведущего специалиста художественно-оформительского отдела Е.Жегловой.

20.03.2023
17 марта в читальном зале библиотеки в рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино состоялась встреча клуба "Дельфиненок" с писателями Александр Банников Александром Банниковым и Иваном Черкашиным. Участники мероприятия познакомились с авторами книги "Большой поход", узнали, как родилась идея создания проекта, дальнейшие планы творческого коллектива. Обсудили, в чем отличие похода от прогулки и какова главная цель любого приключения.
20.03.2023
17 марта в Центральной детской библиотеке им. С.М.Голицына МБУК «ЦБС г. Коврова» состоялось долгожданное для юных читателей событие – встреча с известным детским писателем, членом Союза писателей России Майей Лазаренской. Её книги не раз удостаивались наград на знаковых национальных и международных книжных конкурсах: «Новая детская книга», Гайдаровский конкурс, международный конкурс «Золотое перо Руси 2017».
20.03.2023
17 марта в рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино CуздальФест - 2023 в библиотечно - информационном центре МБОУ ССОШ № 2 состоялась творческая встреча с известной писательницей Еленой Усачевой.
20.03.2023

Юные читатели познакомились с творчеством писательницы, узнали, что в её книгах вымысел, а что - самая настоящая правда, заглянули в будущее и даже побывали в прошлом!

Ребята с большим удовольствием приняли участие в викторине «Письмо в прошлое», в которой проверили свою интуицию, угадывая предметы из жизни наших бабушек и дедушек. Самые активные участники получили в подарок книги с автографом автора!

20.03.2023
Сегодня в рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест» в детском корпусе нашей библиотеки прошел волшебный мастер-класс удивительного художника, мастера песочной анимации Алисы Васильевой.
20.03.2023
Каждый год участники нашей студии с нетерпением ждут открытия Суздальфеста. Фестиваль знакомит детей с новыми работами отечественных аниматоров, дает возможность показать свое творчество и принять участие в мастер-классах.  
17.03.2023

15 марта в Турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие главного российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ЛАТЕРНА МАГИКА!». Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. Прямая трансляция открытия также была доступна на платформе SUZDALFEST.ONLINE.

Александр Герасимов в своей вступительной речи пожелал всем провести фестиваль с максимальными пользой и отдачей в профессиональном и творческом плане, а также выразил особую благодарность Министерству культуры РФ и правительству Владимирской области.

09.03.2023

Победители конкурса плаката XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино

Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино восьмой год подряд проводит конкурс неофициальных плакатов фестиваля. Принять участие в конкурсе ежегодно приглашались все желающие вне зависимости от образования и профессионального опыта. Плакат должен был отражать тему смотра - «Латерна магика!», и воплощать в контексте этой тематики видение автором символов фестиваля - Девочки и Гуся.

6 7 8 9 10
Наши партнёры