По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости

09.08.2023
17 июля 2023 г. Фонд поддержки регионального кинематографа Союза кинематографистов России принял решение об объявлении второго конкурса для региональных документалистов "Россия - взгляд в будущее".
04.08.2023
Газета «Старый владимирец» в 1913 году писала: «Новое театральное здание, … надо признать одним из лучших стильных и красивых зданий не только в городе, но и во Владимирской губернии». Особо отмечалось посетителями, что очень стильно выглядит карниз зрительного зала, вносящий последнюю завершительную деталь в архитектурную формулу стройной легкости, простора и цельности.
01.08.2023

7 сентября в прокат выходит полнометражный художественный фильм «Я делаю шаг».

В основе фильме лежит незатронутая ранее в российском кинематографе тема – дислексия. Усиление внимания к детям и взрослым с такой особенность остро необходимо и способно произвести серьезный сдвиг в образовании.

Фильм рассказывает про то, что класс может стать настоящей командой друзей; что Учитель, это не тот, кто оказывает образовательные услуги, а тот, кто поможет ученику выбрать свой – достойный путь в жизни.

28.07.2023
Это случилось! Известный, легендарный кинотеатр «Художественный» во Владимире вновь возвращается к жизни. 17 лет запустения и забвения позади. Городские власти передали памятник истории и культуры в ведение Владимирской области. И работа закипела! Управлять комплексом будет областной Киноцентр.
24.07.2023
В Крыму завершился Всероссийский фестиваль детского анимационного творчества «Чудо-остров» и уже подведены итоги.
Это постоянно действующий с 2014 года Крымский открытый фестиваль, получивший в 2021 году статус Всероссийского. Фестиваль содействует творческому и эстетическому развитию детей, подростков и молодежи средствами анимационного кино.
21.07.2023

В рамках юбилейного, 50-го Всероссийского Фатьяновского фестиваля поэзии и песни прошел показ культового советского фильма «Свадьба с приданым». Владимирский Киноцентр подарил жителям и гостям песенной столицы региона просмотр под открытым небом на главной площадке фестиваля. Картина создана в 1953 году. Музыку к песням фильма написал Борис Мокроусов, а стихи наш земляк Алексей Фатьянов.

18.07.2023

У нас хорошая новость! Международный открытый фестиваль детской авторской анимации «Мульт-Горой» отметил мультфильм «Жалкая сказка» детской студии анимации «Киномастерская «Начало» дипломом победителя.

18.07.2023

На родине поэта-песенника Алексея Фатьянова, в городе Вязники Владимирской области пройдет юбилейный, 50-й праздник поэзии и песни. В программе фестиваля – выступления хоровых коллективов, поэтические вечера, фольклорные праздники, большой гала-концерт с участием известных российских артистов.

13.07.2023

Накануне Дня российского кино — профессионального праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации пройдет традиционная Всероссийская акция «Ночь кино».

По всей стране, в том числе в учреждениях культуры Владимирской области, будут показаны три самых кассовых отечественных картины 2023 года: «Чебурашка» (реж. Дмитрий Дьяченко), «Вызов» (реж. Клим Шипенко), «Праведник» (реж. Сергей Урсуляк).

11.07.2023
7 июля в Библиотеке на Суздальском прошло первое мероприятие в рамках Фестиваля уличного кино!
3 4 5 6 7
Наши партнёры