По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Анонсы

17.03.2023

15 марта в Турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие главного российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ЛАТЕРНА МАГИКА!». Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. Прямая трансляция открытия также была доступна на платформе SUZDALFEST.ONLINE.

14.03.2023

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие - был подписан договор о вхождении Крыма в состав России, согласно которому были образованы новые субъекты Российской Федерации - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

ГБУК ВО «Киноцентр» важной исторической дате посвятил тематические кинопоказы «Крымская весна». Это документальные фильмы об истории, культуре и современных преобразованиях на полуострове. Акция пройдет в учреждениях культуры Владимирской области с 15 по 18 марта.
13.03.2023

Открытый российский фестиваль анимационного кино – главное событие для всех деятелей этого вида искусства, крупнейший профессиональный смотр отечественной мультипликации. Ежегодно в марте в рамках фестиваля проходят многочисленные творческие и деловые встречи, в которых принимает участие более двух тысяч человек.

28 ОРФАК пройдёт в гибридном формате: с 15 по 20 марта 2023 года участники различных программ, члены жюри и приглашенные гости традиционно посетят Суздаль Владимирской области. Онлайн-мероприятия фестиваля стартуют 14 марта 2023 года на платформе «SUZDALFEST.ONLINE»: регистрация является бесплатной и доступна всем пользователям интернета РФ и стран СНГ.

13.03.2023

В рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет в Суздале с 15 по 19 марта, состоятся встречи детских писателей с юными читателями в учреждениях культуры Владимирской области.

17 марта в ребята встретятся с Александром Банниковым и Иваном Черкашиным, авторами книги «Большой поход». Пятеро друзей - Выша, Лада, Веля, Леля и Руфа - собрались в лесной поход со своими папами. Все они по-своему предвкушают это приключение, ведь занятие по душе найдётся каждому!
13.03.2023

ОРФАК объявляет участников шестого питчинга «Союзмультфильма» и «Суздальфеста»

Суздальский питчинг проводится оргкомитетом смотра вместе с киностудией «Союзмультфильм» уже в шестой раз. В этом году организаторы принимали на рассмотрение проекты анимационных короткометражных фильмов для зрителей любого возраста, мультсериалов как для детей и подростков, так и для взрослых и полнометражных анимационных фильмов для семейной аудитории. Отбор работ проводился на равных для всех условиях вне зависимости от профессионального опыта и образования.

Всего был прислан 201 проект. Их оценивала специальная селекционная комиссия, которая выбрала восемь лучших проектов, авторы которых приглашаются в Суздаль для участия в питчинге

10.03.2023

В рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет в Суздале с 15 по 19 марта, состоятся встречи детских писателей с юными читателями в учреждениях культуры Владимирской области.

17 марта писатель Евгения Русинова встретится с детской аудиторией в Областной научной библиотеке им. Горького во Владимире (ул. Дзержинского, 3). Евгения раскроет «Книжные секреты». На встрече читатели познакомятся с творчеством писательницы, узнают, что в её книгах вымысел, а что - самая настоящая правда, разгадают несколько книжных секретов, заглянут в будущее и даже побывают в прошлом. В подарок активным участникам игр встречи – книги от автора.

10.03.2023

В рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест» в учреждениях культуры пройдут мастер-классы художников-аниматоров.

09.03.2023

В рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет в Суздале с 15 по 19 марта, состоятся встречи детских писателей и сценаристов с юными читателями и зрителями в учреждениях культуры Владимирской области.

17 марта в Районном центре культуры и досуга в г. Юрьев-Польском ребята встретятся с Наталией Степановой.

09.03.2023

Победители конкурса плаката XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино

Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино восьмой год подряд проводит конкурс неофициальных плакатов фестиваля. Принять участие в конкурсе ежегодно приглашались все желающие вне зависимости от образования и профессионального опыта. Плакат должен был отражать тему смотра - «Латерна магика!», и воплощать в контексте этой тематики видение автором символов фестиваля - Девочки и Гуся.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок! Всего подано 96  плакатов от 87 участников, среди которых есть детские работы, работы профессионалов: аниматоров, художников, дизайнеров, и энтузиастов, которые просто любят анимацию. Работы поступили на конкурс со всех концов нашей страны.

4 5 6 7 8
Наши партнёры