По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее
12.04.2024
Вчера в Киржаче продолжилась реализация проекта «Владимирские киновстречи». Исключительная особенность события - показ короткометражных фильмов, режиссером которых является сама Оксана Михайловна.
Подробнее

Анонсы

07.03.2023

В рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет в Суздале с 15 по 19 марта, состоятся встречи детских писателей с юными читателями в учреждениях культуры Владимирской области.

17 марта детский писатель Елена Усачёва приедет на встречу с юными читателями в город Судогду (Культурно-досуговое объединение «Родина») и посёлок Красное Эхо (Центр культурного развития Гусь-Хрустального района). 

07.03.2023

В рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет в Суздале с 15 по 19 марта, состоятся встречи детских писателей с юными читателями в учреждениях культуры Владимирской области.

17 марта детский писатель, автор 20 книг, финалист литературной премии имени Э.Н. Успенского «Большая сказка» Лада Кутузова проведет для юных читателей сказочный квест и викторину по известным сказкам, подарит книги. Ее программа называется «Пешком по сказкам». Автора ждут в Центре культуры и спорта п. Ставрово и Сельском доме культуры д. Толпухово Собинского района.

07.03.2023

В рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино, который пройдет в Суздале с 15 по 19 марта, состоятся встречи детских писателей с юными читателями в учреждениях культуры Владимирской области.

17 марта писатель и психолог Майя Лазаренская пожалует в гости в Центральную библиотечную систему г. Коврова, а затем встретится с ребятами в Доме культуры п. Новый Ковровского района.

07.03.2023

21 марта в 18:00 в областной научной универсальной библиотеке им. Горького ждут в гости заслуженного артиста России Владимира Конкина. Исполнитель главных ролей в культовых советских и российских фильмах встретится с поклонниками его таланта в рамках проекта «Владимирские киновстречи».

03.03.2023

10 марта в 18:00 в Культурном центре «Досуг» г. Радужного выступит заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис. Творческая встреча популярного актера театра и кино организована в рамках проекта «Владимирские киновстречи». Программа, которую представит Кюрдзидис на сцене в Радужном, называется «Я спасён твоей любовью», и, конечно же, посвящена женщинам!

03.03.2023

Заĸончен отбор в мастерсĸую доĸументальной анимации «Магия места». Нам пришли заявĸи со всей страны: Мосĸва, Санĸт-Петербург, Новосибирсĸ, Красноярсĸ, Еĸатеринбург, Пермь, Сочи, Суздаль, Алеĸсандров.

Среди претендентов были студенты, молодые аниматоры и опытные специалисты, в том числе педагоги детсĸих анимационных студий.

22.02.2023

В конкурсе заставки Суздальского фестиваля победила студентка ВГИК

Оргкомитет фестиваля объявляет итоги конкурса официальной заставки двадцать восьмого Открытого российского фестиваля анимационного кино.

В этом году на конкурс было подано рекордное количество работ - 71 (в прошлом году был заявлен 31 ролик). Участие приняли дети, студенты, выпускники профильных ВУЗов.

Традиционно по условиям творческого задания в заставке должны были появиться Девочка с Гусем (символы фестиваля) и отразиться тема XXVIII ОРФАК – «Латерна магика!».

Победителем стала Анастасия Забелина, студентка ВГИКа, с работой «Дым и зеркала».

Второе место заняла заставка «Через кино», созданная Анастасией Борисенко, студенткой института кино и телевидения ГИТР.

Третье место присуждено работе Александры Фроловой «Чудесное превращение», студентки ВЛГУ кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации.
22.02.2023

Уважаемые друзья и коллеги!

Селекционная комиссия и Дирекция Суздальфеста обращают ваше внимание на особую ситуацию, которая сложилась в последние годы с работами студентов, поскольку в России увеличилось количество учебных заведений, где готовят аниматоров, и постоянно увеличивается число студенческих работ в программах фестиваля. На фестиваль в категорию Студенческой анимации в этом году снова было подано почти рекордное количество заявок (132), что составило около трети всех заявленных работ, из которых было отобрано 33 фильма - в конкурс и 53 работы - в программу ВНЕконкурс. Учитывая традиционную перенасыщенность программ и невозможность вместить все конкурсные и внеконкурсные сеансы в 5 рабочих дней фестиваля, Дирекция и Селекционная комиссия уже в прошлом году приняли решение показать ВСЕ внеконкурсные фильмы студентов в фестивальной программе онлайн, во вторник, за день до открытия ОРФАК в Суздале, предложив и в дальнейшем постоянно устраивать особый День Студента в программе Суздальфеста, который мы и в этом году начинаем показом внеконкурсных работ. 

21.02.2023

17 августа 2022 года в Гороховце на территории заказника «Клязьминский береговой» прошли съемки комедийного роуд-муви «Поехавшая» — совместного проекта студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START при поддержке Фонда кино. А 8 марта 2023 года, в Международный женский день, съемочная группа фильма решила подарить его премьеру женщинам России.

Конечно же, все не случайно, ведь главная героиня картины – отчаянная женщина, которая сломя голову бросается в велопутешествие через всю нашу огромную страну. Зрителей в этой картине ждут головокружительные виды и пейзажи. Фильм снимался в 8 регионах России и 170 локациях, включая Лысую гору, что расположена в Гороховце Владимирской области.

5 6 7 8 9
Наши партнёры