По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости студии

08.06.2021

Как хорошо во время школьных каникул хоть на некоторое время стать волшебником и снять свой первый мультфильм! Погрузиться в волшебный мир анимации детям из ГКУСО ВО «ВСРЦИ» отделения реабилитации детей инвалидов помогли наставники киномастерской «Начало».

03.06.2021

Как оживают на экране нарисованные герои, кто их учит ходить и говорить? Как возникает волшебство под названием «мультфильм»?

На эти и другие вопросы смогут получить ответ ребята из ГКУСО ВО «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» отделения реабилитации детей инвалидов на мастер-классе по анимации, который пройдет в киномастерской «Начало» 7 июня 2021 г.

14.05.2021

Начала работу над анимационным фильмом на тему Великой Отечественной войны студия кино и анимации «Киномастерская «Начало» в прошлом году, надеясь завершить ее к 75-летию Победы. Пандемия и локдаун внесли свои коррективы. Премьера состоялась 13 мая этого года. Мультфильм «Сказка о бумажном самолетике» был показан родителям участников студии в киномастерской «Начало».

27.04.2021

С 20 по 23 апреля во Владимирской области состоялся Кинофорум «Шередарь». Это культурное событие, объединяющее молодых кинематографистов, работников телевидения, представителей НКО и волонтеров.

Организатором этого уникального фестиваля кино о благотворительности и социальных инициативах является фонд реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь».

09.04.2021

8 апреля, в День российской анимации, по инициативе Крымского киномедиацентра, студия «Киномастерская «Начало»», приняла участие в праздничной встрече друзей и коллег на онлайн-платформе ZOOM.

26.03.2021
В первый месяц весны, в нашей стране, отмечается День работников культуры - профессиональный праздник людей творческих профессий. Эта дата, в каком-то смысле объединяет нас всех, и тех, кто создает произведения культуры и искусства и тех, кто является зрителем, слушателем, читателем. Накануне праздника киномастерская «Начало» пригласила студийцев и их родителей на киножурнал «Детское творчество». Детское творчество – это тоже часть нашей культуры, очень интересная и самобытная. Посредством коллективного создания мультфильмов дети осознают и оживляют свое представление о мире, семье, о себе самом.
22.03.2021

XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино является главным отечественным событием для всех деятелей анимационного искусства. В рамках фестиваля в третий раз проходит всероссийский конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка».

19.03.2021

Суздальский фестиваль 2021 проходил в необычном для себя, как определили организаторы - в гибридном формате. Мероприятия проводились с соблюдением ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19. Все, кто не смог приехать в Суздаль, имели возможность видеть программу фестиваля онлайн. И все же, живое общение ничем не заменить, поэтому в программу фестиваля, как и раньше, были включены творческие встречи, дискуссии, лекции, мастер-классы.

22.12.2020
Киномастерская «Начало» стала лауреатом фестиваля «Главный кадр», получив диплом III cтепени, категории «А».
09.12.2020

Во Владимирской области объявлены имена лауреатов премий в области культуры, искусства и литературы.

2 3 4 5 6
Наши партнёры