По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости студии

04.03.2020

    В Норильске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс аудиовизуальных искусств «Полярная сова». В фестивале приняли участие индивидуальные авторы и творческие коллективы со всей России, в том числе и киномастерская «Начало». Дипломами участников и памятными сувенирами награждены авторы анимационных фильмов  «Колючая история» и «В деревне Радужка».

27.02.2020
Пора весенних каникул - самое долгожданное время для школьников! Чувствуя приближение весны, всё меньше хочется «тянуться к знаниям» и всё больше хочется отдохнуть от трудов своих ученических. 
28.01.2020

Сколько бы взрослые не твердили о вреде компьютера для ребенка, технический прогресс остановить невозможно. Дети давно растут в мире, где компьютер уже не чудо техники, а обыденная вещь, такая же как холодильник, телефон или телевизор. Увлекаясь этой занимательной игрушкой, они часто осваивают компьютер быстрее и лучше, чем взрослые.

30.12.2019
Юные аниматоры собрались в Киномастерской «Начало», чтобы показать родителям свои творческие работы и конечно весело встретить Новый Год. Уходящий год был очень напряженным, но плодотворным и успешным. 
16.12.2019

Второй раз Киномастерская «Начало» принимает участие в Открытом областном фестивале любительского короткометражного фильма «Киностарт». В прошлом году мультфильм «В деревне Радужка» стал победителем в номинации «Короткометражный анимационный фильм».

13.12.2019

Любой кинофестиваль, будь то любительского кино или профессионального, решает несколько задач, фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт» - не исключение.

25.11.2019

Программа первого кинофестиваля имени Алексея Баталова, который прошел во Владимире с 20 по 23 ноября, была насыщена творческими встречами с артистами, режиссерами и продюсерами российского кино. Анимационная студия «Начало» принимала у себя художника – аниматора, режиссера анимационного кино, Народного артиста Российской Федерации, лауреата Государственной премии СССР Юрия Борисовича Норштейна.

31.10.2019

Съемка мультфильма – это не только увлекательная творческая работа, но и сложный технический процесс. В наши дни скорость перемен в технологиях такова, что знания и умения, приобретенные ранее быстро устаревают, поэтому руководителю детской анимационной студии необходимо постоянно повышать свои знания. Профессиональный рост руководителя невозможен без самообразования, обмена опытом с коллегами, участия в фестивалях и конкурсах, учебы па курсах повышения квалификации.

10.09.2019

Для учащихся День знаний – это не только начало учебы в школе, занятий в спортивных секциях и творческих коллективах, но и радостный праздник встречи с одноклассниками, друзьями и учителями.

21.08.2019
В рамках празднования 75-летия Владимирской области состоялся мастер-класс по анимации киномастерской «Начало». 
4 5 6 7 8
Наши партнёры