По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Новости студии

26.04.2023
Всероссийский фестиваль детского кино, видеотворчества и телевидения «Киношаг» проходил в Санкт-Петербурге с 5 по 20 апреля. Фестиваль проводится с 2017 года и направлен на развитие и поддержку детского кино и видеотворчества. В конкурсе участвовали работы, присланные из России, Казахстана и Белорусии по девяти номинациям: игровой фильм, анимационный фильм, документальный фильм, научно-популярный фильм, музыкальный клип, телепрограмма, телерепортаж, реклама, интервью.
19.04.2023

В фестивале конкурсе детского анимационного кино «ТаЁЖкины сказки» киномастерская «Начало» принимает участие впервые. В этом году фестиваль собрал самое рекордное количество работ из разных регионов России: 76 студий представили более 300 работ на конкурс.

12.04.2023

Занятия в студии накануне дня космонавтики прошли познавательно и весело. Как появляются черные дыры, какой позывной был у Юрия Гагарина, чем отличаются звезды от планет по внешнему виду? На эти и другие вопросы отвечали студийцы, участвуя в викторине о космосе.  Дети узнали о новых проектах освоения космоса, увидели, как запускаются ракеты и как космонавты выходят в открытый космос. А с помощью волшебного браслета и собственного воображения ребятам удалось слетать в космос, открыть новые миры, увидеть невероятные картины вселенной и нарисовать то, что их поразило во время космического путешествия.

27.03.2023

В конкурсе детских анимационных студий «Утренняя зарядка», который прошёл в рамках 28 Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, мультфильм нашей Киномастерской «Начало» стал лауреатом!

20.03.2023

Каждый год участники нашей студии с нетерпением ждут открытия Суздальфеста. Фестиваль знакомит детей с новыми работами отечественных аниматоров, дает возможность показать свое творчество и принять участие в мастер-классах.   

20.02.2023

Наш мультфильм "Сказка о бумажном самолётике" получил диплом за занятое 1 место в Открытом муниципальном детском кинофестивале "Первый шаг. Первый кадр" (г. Ульяновск).

15.12.2022

День детского экологического кино России проводится с 2014 года в рамках Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды».

В конкурсе приняли участие детские и юношеские киностудии из разных регионов нашей страны. На природоохранную тематику была представлена социальная реклама, анимационные, документальные, игровые, научно-популярные фильмы, сделанные за последние три года.

02.11.2022
Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних давно сотрудничает с ГБУК ВО «Киноцентр». Ребята приходят на просмотр фильмов, участвуют в мастер-классах киномастерской «Начало». Дети, посещающие реабилитационный центр, находятся в трудной жизненной ситуации, а часто и в социально-опасном положении.
14.10.2022

13 октября в киномастерской «Начало» состоялось родительское собрание. Стало хорошей традицией приглашать на собрание не только родителей, но и всех родных и близких.  В этот раз многие студийцы привели своих младших братьев и сестер, чтобы показать им свои работы и поделиться радостью творчества.  

1 2 3 4 5
Наши партнёры