По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Фестивали

16.02.2024

Конкурс заставки стал традиционным мероприятием суздальского фестиваля. Любой желающий мог попробовать свои силы в создании короткого фильма, который будет открывать все показы Открытого российского фестиваля анимационного кино. В этом году на конкурс было подано 44 заставки. Участие приняли дети, студенты, выпускники профильных ВУЗов.

Традиционно по условиям творческого задания в заставке должны были появиться Девочка с Гусем (символы фестиваля) и отразиться тема XXIX ОРФАК – «Город мастеров».

16.02.2024
Дирекция Открытого российского фестиваля анимационного кино девятый год подряд проводит конкурс неофициальных плакатов фестиваля. Принять участие в конкурсе ежегодно приглашались все желающие вне зависимости от образования и профессионального опыта. Плакат должен был отражать тему смотра - «Город мастеров», и воплощать в контексте этой тематики видение автором символов фестиваля - Девочки и Гуся.
20.12.2023
Открытый российский фестиваль анимационного кино и киностудия «Союзмультфильм» в седьмой раз проведут совместный питчинг.
22.11.2023
21 октября в Юрьев-Польском на сцене Районного центра культуры и досуга, оборудованного «по последнему слову техники», с большим успехом прошёл творческий вечер российского актёра театра и кино Валерия Баринова. Встреча народного артиста Российской Федерации с жителями города прошла в рамках первого Всероссийского фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена».
17.11.2023
20 октября в рамках первого Всероссийского фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» в г. Радужном в обновлённом Центре досуга молодёжи состоялась творческая встреча со Светланой Тома.
15.11.2023
Уважаемые участники, подавшие заявки для участия в Фестивале короткометражного любительского фильма «Киностарт-2023»!
Сообщаем, что по техническим причинам Фестиваль переносится с декабря 2023 года на 2024 год. 
О точных сроках проведения Фестиваля будет сообщено по электронной почте, а также на официальном сайте и в социальных сетях ГБУК ВО «Киноцентр».
25.10.2023
20 октября в рамках Всероссийского фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена» в Центре культуры, молодежной политики и туризма города Кольчугино Владимирской области прошла творческая встреча с популярной актрисой театра и кино, Почетным деятелем искусств города Москвы Еленой Захаровой.
24.10.2023
Во Владимире завершился первый Всероссийский Фестиваль детского и семейного кино "Киноперемена". Предлагаем вашему вниманию телевизионный репортаж с церемонии закрытия фестиваля
23.10.2023

22 октября в областном Дворце культуры и искусства были подведены итоги Всероссийского фестиваля детского и семейного кино «Киноперемена».

20.10.2023
Приглашаем посмотреть репортаж с церемонии открытия Первого Всероссийского Фестиваля детского и семейного кино "Киноперемена"
1 2 3 4 5
Наши партнёры