По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Фестивали

20.02.2020

Рады сообщить, что подведены итоги конкурса на лучшую заставку Открытого российского фестиваля анимационного кино, ставшего славной традицией и проводимого Оргкомитетом фестиваля уже в 8 раз

20.02.2020

Дорогие друзья, рады объявить участников конкурсной программы XXV Открытого российского фестиваля анимационного кино, отобранной селекционной комиссией в составе режиссеров: Алексей Дёмин, Алексей Алексеев, Михаил Тумеля (председатель комиссии), Софья Кравцова, Светлана Филиппова.

20.02.2020

Дорогие друзья, рады объявить участников ВНЕконкурсной программы XXV Открытого российского фестиваля анимационного кино, отобранной селекционной комиссией в составе режиссеров: Алексей Дёмин, Алексей Алексеев, Михаил Тумеля (председатель комиссии), Софья Кравцова, Светлана Филиппова.

20.02.2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса детских мультипликационных студий “Утренняя зарядка”, который традиционно проводится в рамках Суздальфеста.

20.02.2020

Оргкомитет Открытого российского фестиваля анимационного кино рад объявить членов жюри юбилейного смотра, который пройдет в Суздале с 11 по 16 марта. Традиционно на фестивале будет работать два состава экспертных комиссий: жюри авторской анимации и коммерческой анимации. Дирекция фестиваля приглашает для этой работы профессионалов анимационного кино из России и ближнего зарубежья.

20.02.2020

Киностудия «Союзмультфильм» и главный отечественный фестиваль анимационного кино рады объявить участников питчинга анимационных проектов.

В честь юбилейного фестиваля организаторы решили максимально расширить круг участников: на рассмотрение принимались идеи как сериалов (для детей до 12 лет), так и короткометражных авторских фильмов (для зрителей любого возраста).

19.02.2020

Дирекция XXV Открытого российского фестиваля анимационного кино опубликовала списки фильмов, отобранных для участия в конкурсной и внеконкурсных программах, и объявила составы двух жюри.

16.12.2019

VII открытый областной фестиваль любительского короткометражного фильма «Киностарт» завершил свою работу церемонией награждения, на которой подвели итоги. Приобщая широкий круг лиц к киноискусству, развивая интерес к истории и культуре родного края фестиваль год от года растёт и расширяет свою географию. Наряду с конкурсантами из Владимирской области, к нам приехали участники из Московской, Ярославской, Нижегородской областей.

12.12.2019
В минувший понедельник, в первый день фестиваля, участники и гости собрались в кинокомплексе «Руськино». Праздничным подарком жителям и гостям Владимирской области стала программа актера театра и кино, телеведущего, певца, пародиста, Заслуженного артиста России Александра Олешко «Настройте настроение». Поводом для встречи послужили сразу два события: открытие фестиваля любительского короткометражного фильма «Киностарт» и 85-летие областного учреждения культуры «Киноцентр».
29.11.2019
Кинофестиваль проводится Государственным бюджетным учреждением культуры Владимирской области «Киноцентр» при поддержке департамента культуры администрации Владимирской области. Целью фестиваля является создание условий, способствующих повышению духовно-нравственного потенциала и патриотическому воспитанию граждан, приобщение широкого круга лиц к киноискусству, развитие интереса к истории и культуре родного края путём вовлечения в процесс создания документальных, художественных и анимационных фильмов различной жанровой и тематической направленности
11 12 13 14 15
Наши партнёры