17 марта в рамках 28 Открытого Российского фестиваля анимационного кино в МБУК «РЦКД» традиционно проходил праздник анимационного кино «Мульти-Пульти». Мероприятие собрало более 700 учеников начальной школы.
Ребята смогли посмотреть выставку конкурсных рисунков «Мой любимый мульт-герой». Авторы наиболее удачных работ получили заслуженные награды от ведущего специалиста художественно-оформительского отдела Е.Жегловой.
23 февраля 2015 года государственное бюджетное учреждение культуры «Киноцентр» совместно с муниципальным казенным учреждением культуры «Дом культуры города Курлово» проводят киноакцию «Встречи с прошлым», посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг..
В рамках киноакции пройдет показ военной драмы «Рябиновый вальс», основанной на реальных событиях Великой Отечественной войны. Сражения отгремели, но советская земля все еще несет в себе тяжелое наследие войны – минные поля, неразорвавшиеся снаряды и бомбы, все это до сих пор угрожает гражданам СССР. В стране начинается массовая подготовка минеров, которым предстоит разминировать все то, что осталось в земле после войны. Поскольку в стране мужчин после войны осталось мало, в такие отряды минеров набирают в основном девушек в возрасте 17-20 лет. Один из таких отрядов девушек-минеров получает задание – разминировать Оштинский район Вологодской области.
По окончании кинопоказа фильма состоится встреча с линейным продюсером фильма, актером, режиссером Игорем Мельниковым, который расскажет о съемках фильма и ответит на вопросы зрителей.