По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Встречи с прошлым

23.01.2015

В рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.  государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Киноцентр» предлагает киноакцию «Встречи с прошлым».

В рамках данной киноакции будет показан художественный фильм «Рябиновый вальс» (возраст - 16+). Этот фильм в какой-то степени перекликается с известным фильмом «А зори здесь тихие». В обоих фильмах речь идет о тихом подвиге, который совершали ежедневно молодые девушки и мальчики в годы войны и после ее окончания. Подвиги, о которых не писали в газетах, и за которые не давали ордена. А вот жизни свои люди за них отдавали.

Сюжет фильма «Рябиновый вальс»: после войны на полях оставались тысячи мин, заложенных обеими воюющими сторонами. Постановлением ГКО в 1944 году начали формироваться отряды саперов, которым нужно было заниматься разминированием мин, так как на полях требовалось сеять хлеб. Так как мужское население было в армии, в такие отряды набирали совсем молоденьких девушек и юношей, наскоро их обучали и отправляли разминировать поля. Про такую историю, случившуюся на полях Сталинградской области, о работе девушек-саперов и рассказывает этот фильм….

По окончании просмотра – встреча с линейным продюсером фильма, актером, режиссером Игорем Мельниковым. У вас будет уникальная возможность узнать «из первых уст» как снимаются фильмы о войне. И.Мельников готов ответить на ваши вопросы.

По вопросам проведения акции обращайтесь по телефонам:
8 (4922) 34-25-33, 34-25-87. 
Наши партнёры