По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Новости

03.07.2023

2 июля в Александровском саду города Киржача состоялась ежегодная Всероссийская акция, посвящённая Дню памяти и скорби. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений в суровые годы Великой Отечественной войны. Она началась 22 июня 1941 года и продолжалась 1418 дней и ночей.

19.06.2023
Работы принимаются до 31 июля включительно (но это не повод откладывать подачу заявки в долгий ящик). А сам фестиваль пройдет в Сыктывкаре с 13 по 16 сентября.

Основная цель кинофестиваля — продвижение кинопроизведений на тему традиций и современности финно-угорских народов.
31.05.2023

31 мая Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области «Киноцентр» провел обучение кино- видеодемонстраторов на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Владимирской области «Учебно-методический информационный центр по образованию в сфере культуры».

31.05.2023

30 мая во Владимирском киноцентре побывали студенты Владимирского медицинского колледжа. Для них были показаны профилактические фильмы в рамках государственной программы Владимирской области «Обеспечение безопасности населения и территории во Владимирской области». Частью программы является акция «Не будь в плену зависимости!». Ее цель - противодействие распространению наркомании, пьянства и табакокурения.

26.05.2023

25 мая в Киномастерской «Начало» состоялась встреча с родителями студийцев.  Для них была подготовлена фотовыставка нашей студийной жизни.

Первая часть встречи была организационно-информационной. Далее родителям рассказали о творческой деятельности студии за прошедший период.

25.05.2023

В Казани и Нижегородской области прошли мероприятия XXXIII Международного фестиваля юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи». Событие, организованное Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов», объединило около 800 юных телерепортёров, операторов, сценаристов, мультипликаторов, а также медиапреподавателей, кинопедагогов и профессиональных журналистов из 52 регионов России, а также Беларуси и Казахстана.

24.05.2023

В ноябре 2023 года в России состоится XII ежегодная торжественная церемония вручения Премии МИРа. Ее лауреатов назовут по итогам конкурса. Жюри выберет лучших участников за вклад в развитие позитивных медиа.

22.05.2023

В мае Владимирский киноцентр проводит серию кинопоказов «День полярного кино» в учреждениях культуры Владимирской области.

Акция проходит в рамках проекта «Неизвестные герои Севера», рассказывающего о людях, чья жизнь была посвящена освоению Арктики. Автор проекта, кинорежиссёр-документалист Борис Дворкин: «Мы взялись рассказывать о людях, чьи дела сопоставимы с хорошо известными (по крайней мере, старшим поколениям) подвигами Седова и Шмидта, Папанина и Визе, но по разным причинам так и остались известными только узким специалистам». 

10.05.2023

В праздничные дни Владимирский Киноцентр организовал просмотры фильмов на открытых площадках в городах и селах Владимирской области.

Искренние, правдивые фильмы о войне, ее героях вызвали у зрителей чувство сопереживания, причастности к великой истории Родины.

05.05.2023

Накануне 9 Мая коллектив ГБУК ВО «Киноцентр» почтил память своих родных, внёсших свой вклад в дело Великой Победы.

5 6 7 8 9
Наши партнёры