По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости

21.04.2021

С 1 по 15 апреля 2021 года в рамках акции «Киножурнал «Любимые советские мультфильмы», организованной Киноцентром ко Дню российской анимации, в культурно-досуговых учреждениях Владимирской области прошли показы сборника мультипликационных фильмов «Веселая карусель».

13.04.2021
12 апреля, в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторических и культурно-нравственных ценностей, ГБУК ВО «Киноцентр» организовал в развлекательном кинокомплексе «РусьКино» тематический кинопоказ фильма «Гагарин. Первый в космосе» (6+) и творческую встречу с актёром, сценаристом, генеральным продюсером фильма Олегом Капанцом. Мероприятие посвящено 60-летию со дня первого полёта человека в космос.
09.04.2021

8 апреля, в День российской анимации, по инициативе Крымского киномедиацентра, студия «Киномастерская «Начало»», приняла участие в праздничной встрече друзей и коллег на онлайн-платформе ZOOM.

06.04.2021

В рамках цикла мероприятий «Доступная среда» ГБУК ВО «Киноцентр» проводит некоммерческие показы фильмов с тифлокомментариями и субтитрами для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

31.03.2021

С 2021 года голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет проходить по-новому, на единой общероссийской платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

31.03.2021

30 марта, акцию «Мой выбор!», в рамках государственной программы Владимирской области «Обеспечение безопасности населения и территории во Владимирской области», ГБУК ВО «Киноцентр» провёл совместно с ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области.

31.03.2021

По старой и доброй традиции ребята из сорок первой школы посетили Киноцентр в дни школьных каникул.

Красочная Куба, лазурная гладь океана и окутанный тайнами подводный мир встретили героев и зрителей, увлекая за собой в мир приключений мультипликационного фильма «Белка и Стрелка. Карибская тайна» (6+), снятого в России режиссером Инной Евланниковой.
29.03.2021
Омская некоммерческая организация снимет фильм в Гороховце в год 80-ой годовщины начала Великой Отечественной войны.
Сюжет фильма основан на реальных событиях.
26.03.2021
В первый месяц весны, в нашей стране, отмечается День работников культуры - профессиональный праздник людей творческих профессий. Эта дата, в каком-то смысле объединяет нас всех, и тех, кто создает произведения культуры и искусства и тех, кто является зрителем, слушателем, читателем. Накануне праздника киномастерская «Начало» пригласила студийцев и их родителей на киножурнал «Детское творчество». Детское творчество – это тоже часть нашей культуры, очень интересная и самобытная. Посредством коллективного создания мультфильмов дети осознают и оживляют свое представление о мире, семье, о себе самом.
22.03.2021

XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино является главным отечественным событием для всех деятелей анимационного искусства. В рамках фестиваля в третий раз проходит всероссийский конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка».

21 22 23 24 25
Наши партнёры