По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости

29.02.2024

«Волшебная анимация» — новый проект, направленный на популяризацию детской мультипликации и сохранение семейных ценностей, вновь собрал юных ребят на творческую встречу.

Сегодня «Киноцентр» принимал ребят, чьи отцы стоят на страже рубежей страны, детей участников специальной военной операции.

27.02.2024

Художественный полнометражный фильм «Тайна Демидовского маяка».

Сюжет фильма рассказывает о любознательных школьниках, которые находят старинный подземный ход в своем городе, и пытаются раскрыть тайну его происхождения. Их расследование едва не приводит к гибели, но друзья и смотритель маяка вовремя приходят на помощь. Ребята создают поисковый отряд и изучают историю своего города. Они узнают для себя много нового и познавательного.

21.02.2024

Мир анимации — уникальный, волшебный, интересный и познавательный! Как создаются мультфильмы? Что такое идея? Как пишется сценарий?

Сегодня в «Киноцентре» был дан старт творческому проекту «Волшебная анимация», позволяющему ребятам раскрыть тайны создания мультфильмов и получить ответы на многие интересующие вопросы из области анимации. Юные гости под руководством наставников — Тамары Степановны Джулай и Светланы Павловны Самородовой, педагогов киномастерской «Начало», на мгновение стали настоящими мультипликаторами.

19.02.2024

Дорогие друзья! В 2024 году «Киноцентру» исполняется 90 лет!

В рамках мероприятий, посвященных юбилейной дате, запланировано множество новых событий. Одно из первых состоится уже этой весной и имя его — фестиваль «КиноМоно».

«КиноМоно» — фестиваль исполнения монологов из мультфильмов и кинофильмов. Мы предлагаем всем принять участие в реализации этого творческого проекта уже на первых ступеньках и предложить свою идею логотипа.

14.02.2024
Проект "Русская Фёкла" рассказывает о богатом культурном наследии России через создание анимационно-игрового контента для детей и короткометражных мультфильмов и фильмов. Всего в рамках проекта готовится 10 короткометражных фильмов о знаменательным страницах истории и культуры России
30.01.2024

С 30 января на должность директора государственного бюджетного учреждения культуры Владимирской области «Киноцентр» назначен Родин Дмитрий Максимович.

30.01.2024

Владимирский Киноцентр искренне поблагодарил директора Автономной некоммерческой организации информационных технологий «Цифровые технологии для общества» Веру Николаевну Королькову за подарок. В фонд фильмов, предлагаемых учреждениям культуры Владимирской области, были переданы еще 9 работ цикла «Живая нить традиций». Цикл посвящен нематериальному культурному наследию нашего региона. Фильмы создавались на средства Фонда президентских грантов. Напомним, «Цифровые технологии для общества» уже второй раз выиграли грант на продолжение уникального сериала. Теперь в архиве Киноцентра, доступного для всех домов культуры, библиотек и образовательных учреждений Владимирской области 20 фильмов, созданных творческим объединением АНО «Цифровые технологии для общества».

22.01.2024

18 января, в день восемьдесят первой годовщины прорыва блокады Ленинграда в российский прокат вышел кинофильм «Воздух» режиссёра Алексея Германа-младшего. Мировая премьера киноленты состоялась в октябре 2023 года, на Токийском международном кинофестивале.

19.01.2024
Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» реализовал проект по разработке мобильного приложения «Особый взгляд», которое дает возможность человеку с нарушением зрения запускать тифлокомментарий прямо в кинотеатре.
1 2 3 4 5
Наши партнёры