По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Новости

27.04.2022

Владимирский Киноцентр приглашает отметить майские праздники семейным походом в кино. Не забудьте захватить пушкинскую карту. Приятного просмотра!

Сегодня – афиша кинотеатра «Южный» в городе Александрове.

25.04.2022

Лучшие фильмы и видеоработы о благотворительности наградили 21 апреля на закрытии VI Открытого кинофорума "Шередарь". В этом году было подано 175 заявок из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В число победителей и дипломантов вошли работы и проекты авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Башкирии, Татарстана и других регионов.

25.04.2022
21 апреля в Центре досуга молодёжи города Радужного Владимирской области прошла творческая встреча с режиссёром документальных фильмов Светланой Харчевиной и продюсером Владимиром Голиковым.
20.04.2022
С 28 апреля 2022 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в повторный всероссийский прокат выйдет семейный спортивный фильм «Команда мечты» (6+), снятый при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России. Собранные средства от повторного кинотеатрального проката будут направлены на гуманитарную помощь в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ
15.04.2022

Весенние школьные каникулы – время набраться сил перед решающей четвертью учебного года, отдохнуть, почитать книги, посмотреть любимые фильмы. Традиционно, в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в конце марта-начале апреля нынешнего года прошла «Неделя детского кино».

15.04.2022
В этом году мы будем отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но до сих пор не все герои, отдавшие свои жизни за Родину, поименно названы. Во Владимирской области действуют несколько поисковых отрядов, которые проделывают огромную работу по поиску информации о судьбах погибших или пропавших без вести военнослужащих.
15.04.2022

В нынешнем году Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, великого преобразователя, определившего развитие нашей страны на долгие столетия вперёд.

Владимирский киноцентр посвятил знаменательной дате акцию «В начале славных дел». Зрители учреждений культуры Владимирской области смогут посмотреть одну из самых ярких кинокартин режиссёра Александра Митты «Сказ о том, как царь Пётр арапа женил» (1976 г.). Любители документального кино увидят фильм «Следы империи: Пётр I», снятый в 2018 году продюсерским центром «АРТ Фикшн».

24.03.2022
Ежегодно в марте на владимирской земле, в Суздале, проходит крупнейший фестиваль анимационного кино. Девиз фестиваля – «Кадр решает все» художники-декораторы воплотили в оформлении фойе и киноконцертного зала Турцентра, где проходили просмотры.  В этом году фестиваль состоялся в гибридном формате. Для всех любителей анимации, которые не смогли приехать в Суздаль, работала интернет-платформа «SUZDALFEST.ONLINE», что значительно расширило аудиторию фестиваля.
24.03.2022
Показы мультфильмов в рамках «Открытой Премьеры» XVII  открытого фестиваля анимационного кино рассчитаны на возрастные категории 0+, 6+, 12+, и проходили с 16 по 21 марта на больших экранах кинотеатров, в домах культуры, библиотеках, школах, музеях и детских садах Во Владимирской области «Открытая премьера» состоялась в 125 залах. В голосовании приняло участие 12 189 человек.
22.03.2022

Дирекция фестиваля, владимирский «Киноцентр» и учреждения культуры приготовили для жителей Владимирской области обширную программу концертов, мастер-классов и творческих встреч с мэтрами российской анимации.

14 15 16 17 18
Наши партнёры