По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
22.03.2024
Во Владимирской области продолжается акция "Крымская весна", организованная Киноцентром. На территории всего региона идут показы фильмов об истории и сегодняшней жизни полуострова.
Сегодня Центр культуры и спорта поселка Ставрово посетили заместитель директора "Крымского Киномедиацентра" Елена Вильеновна Куценко и методист учреждения Юлия Сергеевна Маркова.
Подробнее
21.03.2024

20 марта в Суздале стартовал XXIX Российский открытый фестиваль анимационного кино «Суздальфест». Участники фестиваля – маститые российские мультипликаторы отправились к юным поклонникам анимации Владимирской области с мастер-классами.

Подробнее
21.03.2024

20 марта в турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие Открытого российского фестиваля анимационного кино. Основная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему «ГОРОД МАСТЕРОВ», официальным плакатом от главного художника смотра Валентина Телегина и рукодельными арт-объектами, выполненными под руководством Марины Курчевской и Нины Виноградовой. Вели вечер сценарист и поэт Вадим Жук и директор фестиваля Александр Герасимов. 

Подробнее

Новости

16.05.2022
13 мая в Районном центре культуры и досуга в г. Юрьев-Польском прошла творческая встреча с заслуженной артисткой России, Народной артисткой Республики Южная Осетия Оксаной Сташенко. Актриса, певица, телеведущая представила на суд публики новую юбилейную программу «Всё в мире – любовь!».
12.05.2022

7 мая на фонтанной площади Центрального парка культуры и отдыха города Владимира прошла тематическая программа «Майский вечер». Гости приняли участие в патриотической акции «Звезда победы», посмотрели концерт творческих коллективов и вокалистов города Владимира. А в завершении вечера был показан художественный фильм «Я подарю тебе Победу!» на большом экране под открытым небом. Кинопоказ был организован владимирским «Киноцентром».

9 мая этот фильм увидели гости костромского парка «Заволжье».

27.04.2022

Владимирский Киноцентр приглашает отметить майские праздники семейным походом в кино. Не забудьте захватить пушкинскую карту. Приятного просмотра!

Сегодня – афиша кинотеатра «Южный» в городе Александрове.

25.04.2022

Лучшие фильмы и видеоработы о благотворительности наградили 21 апреля на закрытии VI Открытого кинофорума "Шередарь". В этом году было подано 175 заявок из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В число победителей и дипломантов вошли работы и проекты авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Башкирии, Татарстана и других регионов.

25.04.2022
21 апреля в Центре досуга молодёжи города Радужного Владимирской области прошла творческая встреча с режиссёром документальных фильмов Светланой Харчевиной и продюсером Владимиром Голиковым.
20.04.2022
С 28 апреля 2022 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в повторный всероссийский прокат выйдет семейный спортивный фильм «Команда мечты» (6+), снятый при поддержке Министерства культуры РФ и Союза кинематографистов России. Собранные средства от повторного кинотеатрального проката будут направлены на гуманитарную помощь в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ
15.04.2022

Весенние школьные каникулы – время набраться сил перед решающей четвертью учебного года, отдохнуть, почитать книги, посмотреть любимые фильмы. Традиционно, в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги в конце марта-начале апреля нынешнего года прошла «Неделя детского кино».

15.04.2022
В этом году мы будем отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Но до сих пор не все герои, отдавшие свои жизни за Родину, поименно названы. Во Владимирской области действуют несколько поисковых отрядов, которые проделывают огромную работу по поиску информации о судьбах погибших или пропавших без вести военнослужащих.
15.04.2022

В нынешнем году Россия отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, великого преобразователя, определившего развитие нашей страны на долгие столетия вперёд.

Владимирский киноцентр посвятил знаменательной дате акцию «В начале славных дел». Зрители учреждений культуры Владимирской области смогут посмотреть одну из самых ярких кинокартин режиссёра Александра Митты «Сказ о том, как царь Пётр арапа женил» (1976 г.). Любители документального кино увидят фильм «Следы империи: Пётр I», снятый в 2018 году продюсерским центром «АРТ Фикшн».

24.03.2022
Ежегодно в марте на владимирской земле, в Суздале, проходит крупнейший фестиваль анимационного кино. Девиз фестиваля – «Кадр решает все» художники-декораторы воплотили в оформлении фойе и киноконцертного зала Турцентра, где проходили просмотры.  В этом году фестиваль состоялся в гибридном формате. Для всех любителей анимации, которые не смогли приехать в Суздаль, работала интернет-платформа «SUZDALFEST.ONLINE», что значительно расширило аудиторию фестиваля.
13 14 15 16 17
Наши партнёры