По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Новости

02.09.2022

В Москве с 25 по 29 августа проходил первый Детский культурный форум. На своей площадке форум собрал 1649 детей – участников из всех регионов нашей страны, а также 12 иностранных делегаций. Участники киномастерской «Начало» Александра Трихаева и Алиса Михеева вошли в состав делегации, которая представляла Владимирскую область.

Яркая, насыщенная программа состояла из двух частей: просветительской и фестивальной. В программу вошли 62 мероприятия: лекции, мастер-классы, диалоги, мастерские, сессии, фестивали, стенд-апы и арт-школы.

01.09.2022
Новый чат-бот «Диалог с властью» поможет гражданам в режиме реального времени получать актуальную справочную и полезную информацию о работе органов власти Владимирской области.
30.08.2022

В ежегодной акции благодаря активности руководителей домов культуры, досуговых центров и обновленных с помощью субсидий Министерства культуры залов приняли участие более 5 тысяч зрителей всех возрастов.

Они посмотрели три фильма, предложенные Фондом кино и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ» для праздничной программы: «Последний Богатырь: Посланник Тьмы» (2021) режиссера Дмитрия Дьяченко, «Пара из будущего» (2021) режиссера Алексея Нужного и «Чемпион мира» (2021) режиссера Алексея Сидорова.

25.08.2022

22 августа во Владимирской области прошел последний показ в рамках Фестиваля уличного кино-2022г.  Партнером его проведения в области стал ГБУК ВО «Киноцентр». Нынешним летом (с 10 июня по 22 августа) количество площадок проведения фестиваля выросло в полтора раза по сравнению с прошлым годом и достигло тридцати трех. Более 1700 зрителей пришли посмотреть свежие короткометражки нового поколения талантливых российских режиссеров. Фестивальные фильмы комиссия отбирала из более чем тысячи заявок!

23.08.2022
8 сентября в кинотеатрах по всей России выходит в прокат новый художественный фильм «Начать сначала» (Кинокомпания «Мечта», режиссер Ирина Гобозашвили, 2022 г., возрастной рейтинг 12+). Это первый и пока единственный полнометражный фильм об игре в командный вид спорта – регби.
18.08.2022

17 августа в Гороховце на территории заказника «Клязьминский береговой» прошли съемки комедийного роуд-муви «Поехавшая» — совместного проекта студии Yellow, Black and White и онлайн-кинотеатра START при поддержке Фонда кино. Съемки проводит компания ООО «Старт Продакшн».

Для облюбованной кинематографистами Владимирской области «Поехавшая» - фильм знаковый. Вместе с ним рождается региональная Кинокомиссия, призванная обеспечить комфортные условия для отечественных кинопроизводителей, привлечь сценаристов и режиссеров не только архитектурными и природными красотами, но и выгодной ценовой политикой.

19.07.2022
Владимирская область получила очередную субсидию Фонда кино по программе обновления кинотеатров на открытие кинозала в МБКДУ ДК «Юность» поселка Балакирево.

Масштабный проект Фонда кино Российской Федерации, поддержанный Министерством культуры РФ, по оборудованию новых кинозалов в населённых пунктах с численностью населения до 500 тысяч человек реализуется в нашем регионе с 2017 года. Каждому кинозалу выделяется субсидия на приобретение и установку экрана, проектора, звука.
07.07.2022

Лето, жара, каникулы. Многие дети мечтают о море и путешествиях. И если не получается осуществить мечту в реальности, то можно отправиться в круиз с помощью анимации, как это сделали ребята из школы «Ардиз», придя в киномастерскую «Начало» на мастер-класс.

05.07.2022

2 июля в деревне Ручьи Ковровского района прошел традиционный «Тиховей Fest», собравший почти полтысячи участников со всего Ковровского района. Праздник был посвящен Дню молодежи, организаторы устроили несколько интерактивных площадок, на которых создавалось «живое» граффити, проходили выступления мотоклуба, гремела группа «Лапти-бэнд», бушевало фаер-шоу.

12 13 14 15 16
Наши партнёры