По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Фестивали

20.10.2021

Традиционно, каждую весну на территории Владимирской области ГБУК ВО «Киноцентр» при поддержке Департамента культуры Владимирской области проводит пресс-конференцию, кинопоказы мультипликационных фильмов, мастер-классы, творческие встречи с деятелями культуры, режиссёрами, аниматорами, участвует в конкурсах яркого, красочного и очень популярного среди зрителей и профессионалов фестиваля анимационного кино.

12.10.2021
ГБУК ВО «Киноцентр» объявляет о продлении срока приёма заявок на участие в IX Открытом областном фестивале любительского короткометражного фильма «Киностарт».
22.03.2021

XXVI Открытый российский фестиваль анимационного кино является главным отечественным событием для всех деятелей анимационного искусства. В рамках фестиваля в третий раз проходит всероссийский конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка».

19.03.2021

Суздальский фестиваль 2021 проходил в необычном для себя, как определили организаторы - в гибридном формате. Мероприятия проводились с соблюдением ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19. Все, кто не смог приехать в Суздаль, имели возможность видеть программу фестиваля онлайн. И все же, живое общение ничем не заменить, поэтому в программу фестиваля, как и раньше, были включены творческие встречи, дискуссии, лекции, мастер-классы.

18.03.2021

17 марта в Турцентре «Суздаль» состоялось праздничное открытие XXVI Открытого российского фестиваля анимационного кино. Главная сцена и фойе были украшены плакатами художников и конкурсантов фестиваля на тему анимации в стиле советского конструктивизма. Вел вечер сценарист и поэт Вадим Жук.

17.03.2021
В преддверии офлайн-открытия XXVI Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале, традиционно, в зале ГБУК ВО «Киноцентр» состоялась пресс-конференция.
17.03.2021

Сегодня, 17 марта, стартует долгожданная акция XХVI Открытого российского фестиваля анимационного кино на территории Владимирской области.

«Открытая премьера» — это не только огромное количество экранов, городов, сел, не только тысячи сеансов, подсчет голосов и выбор всей страной лучшего фильма фестиваля. Самое главное – это десятки тысяч благодарных российских зрителей, которые любят, ценят и ждут новую отечественную анимацию.

15.03.2021

Открытый российский фестиваль анимационного кино проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и является главным профессиональным смотром отечественной анимации. Фестиваль организуется кинокомпанией «Мастер-Фильм» совместно с Администрацией Владимирской области.

12.03.2021
ГБУК ВО «Киноцентр» объявляет о проведении IX открытого областного фестиваля любительского короткометражного фильма «Киностарт».
16.12.2020

17 декабря мы повторяем показ видеоматериалов областного открытого фестиваля любительского короткометражного фильма "Киностарт". 6+

7 8 9 10 11
Наши партнёры