По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Кинофестиваль «Мир кино на страже закона»

27.04.2016
Кинофестиваль «Мир кино на страже закона»

23 апреля во Владимирском юридическом институте ФСИН России состоялся кинофестиваль любительских короткометражных фильмов «Мир кино на страже Закона» среди курсантов очного обучения юридического факультета и студентов факультета права и управления ВЮИ ФСИН России.

Члены жюри кинофестиваля: Режиссёр, член Союза театральных деятелей России, член Гильдии театральных режиссёров России, режиссёр Одесского русского театра Алексей Гирба; Выпускающий редактор телеканала СТС 33 регион Галина Казанская; Ведущая актриса Владимирского академического областного драматического театра Ирина Копылова; Главный специалист-эксперт комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Светлана Жирова.

А так же в состав жюри кинофестиваля была приглашена заведующая отделом детского киноискусства ГБУК ВО «Киноцентр» Ольга Павлычева, которая вместе с коллегами оценивала работу конкурсантов:

- «Организаторами фестиваля была поставлена сложная задача: средствами кино, наиболее популярного у молодежи вида современного искусства, привлечь внимание к актуальным общественным и социальным проблемам (безработице, детской беспризорности, социальному неравенству, проблемам престарелых людей, инвалидов, бездомных животных и другим).

Снимая фильмы, курсанты смогли попробовать свои силы в качестве режиссеров, актеров, операторов, монтажеров. Они выбрали самые различные жанры от документального, художественного кино до комедии и фарса. Получалось не всё и не у всех, но старания не прошли незамеченными. Смех в зале, бурные аплодисменты - это только первые награды ребятам. Жюри долго совещалось и споры были жаркие, но пришли к единодушному мнению, что отметить надо все работы. Главный же приз должен достаться той команде, работа которой заставила зал затихнуть, задуматься, поразмыслить, во время просмотра которой невольно пробежал холодок по спине. Этот фильм доказал, что мир кино может быть на страже Закона».

Результаты голосования членов жюри будут объявлены 6 мая 2016 г. на открытии летнего сезона в Курсантском сквере ВЮИ ФСИН России.

Наши партнёры