По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Международный кинофестиваль «Владимирская Вишня»

25.11.2015
Международный кинофестиваль «Владимирская Вишня»

Долго будут помниться зрителям незабываемые, приятные моменты только что завершившегося Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская Вишня», который был проведен с 19-21 ноября 2015 года Администрацией Владимирской области совместно с Общенациональной программой «В кругу семьи» уже в третий раз.
Грандиозное открытие III Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня», по традиции с Красной дорожкой, прошло в Областном Дворце культуры и искусства» где по окончании был показан новый фильм-драма режиссера Олега Асадулина «Зеленая карета».

На базе «Киноцентра» прошли:
- пресс-конференция- с участием Заместителя Губернатора Владимирской области по социальной политике М.Ю. Колкова, зам.директора департамента культуры администрации области А.М.Бирюковой, Президента III Международного кинофестиваля «Владимирская вишня» А.С.Ковтунца, приглашенных именитых артистов: Народного артиста России Ю. Беляева, Российской актрисы и певицы Татьяны Абрамовой, Заслуженной артистки России Оксаны Сташенко.
- круглый стол с участием продюсера и программного директора кинофестиваля Ильи Захарова, директора ГБУК ВО «Киноцентр» Е.А.Ермаковой, на тему «Проблема занятости молодежи кино-фото объединениях»;
- мастер-класс с Народным артистом России Валерием Бариновым.

В муниципальных учреждениях культуры Владимирской области состоялись теплые творческие встречи с популярными актерами Российского кино.
-Замечательным почином явилась встреча Ольги Кабо с воспитанниками Лакинского детского дома;
-Заслуженная артистка России Ольга Кабо и Народный артист России Валерий Баринов показали спектакль «Ты не становишься воспоминанием» в городе Коврове.
- Народного артиста России Юрия Беляева встречали с любовью зрители в КДК «Спутник» г. Вязники, РДК п.Мелехово и ЦКиС п.Ставрово;
- Российская актриса и певица Татьяна Абрамова выступала с концертными номерами в ККЗ «Южный» г.Александров, Кинотеатре «Адамант Синема» г.Кольчугино, РДК г. Киржач;
-Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Южная Осетия, актриса театра и кино, автор книг и исполнительница песен, телеведущая Оксана Сташенко зажигала в КДО «Родина» г.Судогда, ДК г. Курлово.

За три дня Международного кинофестиваля семейных и детских фильмов «Владимирская вишня» была предложена зрителям насыщенная, разнообразная и увлекательная программа новых киноработ для всей семьи на разных площадках г.Владимира и Владимирской области.

Основные кинопоказы прошли в зале просмотра кинофильмов ГБУК ВО «Киноцентр» и в ОДРИ.

Большим «восклицательным знаком» прошел фильм закрытия кинофестиваля во Владимирском Комплексе «РусьКино». Зрители увидели траги-фарс «Училка», в котором блистательно сыграла Ирина Купченко. Примечательно то, что владимирцы картину увидели до ее официальной премьеры.

В эти осенние дни зрители Владимира и Владимирской области были согреты теплом искренностью любимых актеров.

Торжественная церемония закрытия фестиваля «Владимирская вишня» неслучайно прошла в г.Суздале, богатым ценным историческим опытом становления и развития Советского и Российского кино.

Наши партнёры