По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
24.04.2024
23 апреля в зале областного Киноцентра прошел региональный квиз «Преступление и наказание» в рамках реализации программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области».

В интеллектуальном состязании приняли участие старшеклассники из Владимира, Киржачского и Собинского районов.
Подробнее
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее

Анонсы

21.02.2023

Селекционная комиссия фестиваля в составе: Марины Корчёвкой,  Валентина Телегина, Михаила Тумели, Сергея Капкова, Натальи Грофпель под председательством Екатерины Соколовой отобрала наиболее достойные анимационные работы, которые составят ВНЕконкурсную программу XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино.

Фильмы из категорий «Дебюты», «Авторские короткометражные фильмы», «Сериалы» и «Прикладная анимация» будут показаны на большом экране и наравне с конкурсными работами станут участниками всеобщего рейтинга фестивальных фильмов, победитель которого станет Президентом Суздальфеста сроком на год.

20.02.2023
Наш мультфильм "Сказка о бумажном самолётике" получил диплом за занятое 1 место в Открытом муниципальном детском кинофестивале "Первый шаг. Первый кадр" (г. Ульяновск).
20.02.2023

Открытый российский фестиваль анимационного кино в одиннадцатый раз дает старт широкомасштабной акции «Открытая Премьера». За предыдущие годы мероприятие приобрело огромный размах и стало всенародно любимым.

Суть «Открытой Премьеры» остается неизменной: публичный некоммерческий показ эксклюзивных программ российских короткометражных мультфильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России. Оргкомитетом смотра сформированы сборники мультфильмов для малышей, младших школьников, подростков и семейного просмотра.

15.02.2023

В 33-м регионе продолжил работу любимый зрителями формат общения с популярными артистами театра и кино, который называется «Владимирские киновстречи».

В субботу, 11 февраля, в село Черкутино Собинского района приехала обожаемая жителями области заслуженная артистка России Оксана Сташенко. В гостях у «Владимирских киновстреч» она не первый раз, но каждый раз – как первый.

А 14 февраля Владимирскую область посетила известная актриса, заслуженная артистка Молдавской ССР, заслуженная артистка РФ и народная артистка Республики Молдова Светлана Тома, которая получила международную известность благодаря главной роли в фильме Эмиля Лотяну «Табор уходит в небо». Вечером того же дня она выступила в Центре культуры и досуга города Собинки.

13.02.2023
Друзья! С радостью объявляем участников конкурсной программы XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино. Селекционная комиссия в составе Натальи Грофпель, Сергея Капкова, Валентина Телегина, Михаила Тумели под председательством Екатерины Соколовой определила лучшие работы, которые будут показаны на большом экране в Суздале перед гостями, участниками и жюри фестиваля.
09.02.2023

Подведены итоги конкурса детских студий мультипликации «Утренняя зарядка», который проводится в рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино. Смотр состоится с 15 по 20 марта 2023 года в Суздале.

В этом году на конкурс пришло рекордное количество заявок - 430 работ (в прошлый год поступило 384 мультфильма).

06.02.2023

В 2023 году Открытый российский фестиваль анимационного кино проводит 11-ю Всероссийскую акцию «Открытая Премьера». За эти годы мероприятие приобрело огромный размах и стало всенародно любимым.

На протяжении одиннадцати лет суть «Открытой Премьеры» остается неизменной: публичный показ эксклюзивных новейших российских короткометражных анимационных фильмов и эпизодов сериалов различных студий на территории России, стран СНГ. Важной частью акции является зрительское голосование за лучший фильм фестиваля, ведь мнение публики для любого автора не менее важно, чем оценка профессионального жюри: именно зритель является главным критиком для настоящего творца.

03.02.2023

Владимирский Киноцентр посвятил Дню российской науки новую киноакцию. Памятная дата отмечается в нашей стране 8 февраля. Праздник был  учреждён указом Президента России в 1999 году и приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

03.02.2023

1 (13) февраля в Казани родился великий русский бас Федор Иванович Шаляпин. Певец в разное время был солистом Большого и Мариинского театров, а также театра Метрополитен Опера.

23.01.2023

ГБУК ВО «Киноцентр» продолжает акцию «Персона», в рамках которой в учреждениях культуры Владимирской области проходят показы фильмов из «золотой» коллекции «Мосфильма». В создании картин принимали участие именитые советские и российские кинематографисты, юбилеи и дни памяти которых отмечаются в нынешнем году.

6 7 8 9 10
Наши партнёры