По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Анонсы

24.03.2023
21 марта  в библиотеке прошла творческая встреча с известным советским и российским актёром кино и театра, телеведущим, заслуженным артистом РФ Владимиром Конкиным.

В течение двух часов Владимир Алексеевич делился воспоминаниями о своём трудном послевоенном детстве, рано ушедшем брате, о своем занятии литературой. Также Владимир Конкин презентовал свои книги, некоторые из которых передал в дар нашей библиотеке с автографом.
20.03.2023

Каждый год участники нашей студии с нетерпением ждут открытия Суздальфеста. Фестиваль знакомит детей с новыми работами отечественных аниматоров, дает возможность показать свое творчество и принять участие в мастер-классах.   

20.03.2023

Сегодня в рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино «Суздальфест» в детском корпусе нашей библиотеки прошел волшебный мастер-класс удивительного художника, мастера песочной анимации Алисы Васильевой.

20.03.2023

Юные читатели познакомились с творчеством писательницы, узнали, что в её книгах вымысел, а что - самая настоящая правда, заглянули в будущее и даже побывали в прошлом!

20.03.2023

17 марта в рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино CуздальФест - 2023 в библиотечно - информационном центре МБОУ ССОШ № 2 состоялась творческая встреча с известной писательницей Еленой Усачевой.

20.03.2023

17 марта в Центральной детской библиотеке им. С.М.Голицына МБУК «ЦБС г. Коврова» состоялось долгожданное для юных читателей событие – встреча с известным детским писателем, членом Союза писателей России Майей Лазаренской. Её книги не раз удостаивались наград на знаковых национальных и международных книжных конкурсах: «Новая детская книга», Гайдаровский конкурс, международный конкурс «Золотое перо Руси 2017».

20.03.2023
17 марта в читальном зале библиотеки в рамках XXVIII Открытого российского фестиваля анимационного кино состоялась встреча клуба "Дельфиненок" с писателями Александр Банников Александром Банниковым и Иваном Черкашиным.
20.03.2023

17 марта в рамках 28 Открытого Российского фестиваля анимационного кино в МБУК «РЦКД» традиционно проходил праздник анимационного кино «Мульти-Пульти». Мероприятие собрало более 700 учеников начальной школы.

Ребята смогли посмотреть выставку конкурсных рисунков «Мой любимый мульт-герой». Авторы наиболее удачных работ получили заслуженные награды от ведущего специалиста художественно-оформительского отдела Е.Жегловой.
3 4 5 6 7
Наши партнёры