По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

Анонсы

15.04.2022

13 мая в 18:00 в Районном центре культуры и досуга в Юрьев-Польском ждут в гости заслуженную артистку России, Народную артистку Южной Осетии Оксану Сташенко. Юбилейная программа актрисы называется «Всё в мире – любовь!».

Оксана - обладатель Золотой медали «Национальное достояние» и правительственной награды «Медаль «В память 850-летия Москвы». Наибольшую известность получила, снимаясь в фильме «Возвращение Мухтара», где она сыграла полюбившуюся всем Жанетту Петровну Сельскую.

31.03.2022
В апреле ГБУК ВО «Киноцентр» продолжает акцию «ПЕРСОНА» — это показы фильмов с участием актеров-юбиляров года, ведение тематического блока в соцсетях и на сайте учреждения.
29.03.2022
В декабре во Владимире стартует областной открытый фестиваль любительского короткометражного фильма. Уже сейчас жюри начинает прием заявок на десятый, юбилейный киносмотр, итоги которого будут подведены 9 декабря 2022 года.
14.03.2022
ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ ПЕТРОВЫМ
обладателем премии «Оскар», художником-мультипликатором,
режиссером и сценаристом.

17 марта в 17:00 в Центре пропаганды изобразительного искусства в рамках анимационного фестиваля пройдет творческая встреча с Александром Петровым, всемирно известным художником-мультипликатором, сценаристом и режиссером. Его масштабная ретроспективная выставка графики, живописи и анимации впервые открылась во Владимире. На ее фоне автор и расскажет о своем творческом пути, о процессе создания анимационных фильмов в технике «ожившей живописи», а также ответит на любые вопросы.

11.03.2022
ГБУК ВО «Киноцентр» важной исторической дате посвятил тематические кинопоказы «Крымская весна». Это документальные фильмы, созданные крымскими кинематографистами рассказывают об истории полуострова в разные исторические эпохи. В этом году в программе показов можно увидеть новые документальные фильмы.
11.03.2022
В рамках XXVII открытого Российского фестиваля анимационного кино нас ждут творческие встречи с замечательным дуэтом – композитором Раисой Нурмухаметовой и мастером российской мультипликации Ларисой Брохман.
11.03.2022
17 марта в Центре культуры, молодежной политики и туризма в Кольчугино пройдет мастер-класс заслуженного деятеля искусств России, режиссера, драматурга, художника-мультипликатора Наталии Дабижа. Встреча с именитым создателем любимых многими поколениями зрителей мультфильмов состоится в рамках XXVII открытого Российского фестиваля анимационного кино.
11.03.2022
Приглашаем 18 марта в 18:00 во Владимирскую областную научную библиотеку на творческую встречу с режиссёром, художником-мультипликатором Юрием Норштейном.
09.03.2022

Есть ли у российских школьников возможности для изучения киномастерства? Способны ли педагоги интегрировать кинематограф и медиа в свою повседневную деятельность? Как создать киностудию, кто может в этом помочь и какие направления ждут творческих ребят в вузах? Эти и многие другие вопросы обсудят участники II Всероссийский форум «Точки роста детско-юношеского кинотворчества и кинообразования в России», который состоится 31 марта 2022 года в г. Горно-Алтайске.

28.02.2022
В марте ГБУК ВО «Киноцентр» продолжает акцию «ПЕРСОНА» — это показы фильмов с участием актеров-юбиляров года, ведение тематического блока в соцсетях и на сайте учреждения.
11 12 13 14 15
Наши партнёры