По всем вопросам звоните: +7 (4922) 34-25-87
Версия для слабовидящих
Размер шрифта сайта:
Цвет фона сайта:
Интервал между буквами:
Новости
19.04.2024
Союз кинематографистов России запустил конкурсный отбор "Россия - взгляд в будущее" 2024 года, посвященный современным региональным трендам.
Подробнее
18.04.2024
Кто не любит мультфильмы? Мультфильмы любят все! Именно с погружения в мир мультипликации начался визит активистов Совета ветеранов города Собинки в Киноцентр Владимирской области 18 апреля. Руководитель детской киномастерской «Начало» Тамара Степановна Джулай рассказала о том, что такое идея, как приходит замысел, в чем особенности создания сценария, а после – гости перешли к практической части мастер-класса в рамках реализации проекта «Волшебная анимация».
Подробнее
13.04.2024
12 апреля, в День космонавтики, в школе №1 г. Собинки прошло мероприятие масштабного проекта «Дорога в космос». Среди гостей, приглашенных на праздник, присутствовали сотрудники Владимирского Киноцентра.
Подробнее

24 апреля 2015 года во Владимирской областной научной библиотеке состоится Библионочь, посвященная году литературы в России «Губернский город N. Дневник путешественника».

21.04.2015

24 апреля 2015 года во Владимирской областной научной библиотеке состоится Библионочь, посвященная  году литературы в России «Губернский город  N. Дневник путешественника».

Благодаря сотрудничеству с ГБУК ВО «Киноцентр в рамках программы состоится пленэрный кинопоказ художественного фильма «Женитьба Бальзаминова» (режиссер Константин  Воинов).

Знаменитая советская кинолента была снята по мотивам трех комедий А.Н. Островского: «Праздничный сон до обеда», «Свои собаки грызутся, чужая не приставай» и «Женитьба Бальзаминова (За чем пойдешь, то и найдешь)». Георгий Вицин, бесподобно исполнивший роль жениха, Нонна Мордюкова, Людмила Гурченко и многие другие всенародно любимые артисты встретились в этом фильме. В основе истории – умиляющая меркантильность мелкого чиновника Бальзаминова и его маменьки, по мнению которых женитьба должна свершаться непременно по расчету. Им нужна невеста с богатым приданым, а любовь уже дело вторичное. Поговорка «за чем пойдешь, то и найдешь» не лишена двоякого смысла: она получит яркое отражение в судьбе главных героев. Бальзаминов, пребывающий в поисках невесты, переживет немало курьезных ситуаций и неловких моментов. Ему придется вытерпеть ряд неудач, прежде чем удастся обрести свое специфическое, но долгожданное счастье.

Фильм «Женитьба Бальзаминова» снимался на старинных улочках города Суздаля, большая часть сцен — у торговых рядов. Редкий гость Суздаля не поинтересуется, где находится «дом Бальзаминова». И чаще всего дом, который ассоциируется с именем Георгия Вицина. Он в Суздале существует и поныне. В самом центре, на улице Старой, под номером 13. Он ничем особым не отличается от десятков других. Нет только голубятни, которую тогда построили специально для съемок. Зато сохранился двор, в тени которого любил полежать на раскладушке Вицин. На знаменитом доме появилась памятная доска, которая гласит, что именно здесь в 1964 году проходили съемки популярного фильма «Женитьба Бальзаминова».

Наши партнёры